Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3209Томск, Сергей Жвачкин

Сергей Жвачкин и посол Индии обсудили сотрудничество в науке и образовании (фото)

Сергей Жвачкин и посол Индии обсудили сотрудничество в науке и образовании (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сегодня губернатор Сергей Жвачкин и чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Пунди Шринивасан Рагхаван провели рабочую встречу в кабинете главы региона — с нее начался трехдневный визит посла в регион. Во встрече также приняли участие вице-губернаторы Юрий Гурдин и Михаил Сонькин.

«Ваш визит подтверждает историческую дружбу между Россией и Индией. Экономическое сотрудничество Томской области с Индией многогранно: мы взаимодействует в фармацевтической отрасли, нефтегазовом комплексе, научно-образовательном секторе. В нашем регионе работают индийские компании, в Индии — наши, томские. Широко и культурное сотрудничество», — отметил Сергей Жвачкин.

Пунди Шринивасан Рагхаван поблагодарил губернатора за приглашение и отметил, что Томская область на заметном месте в рабочем календаре индийского посольства.

«Я изучил графики визитов предыдущих послов Индии в Российской Федерации и убедился в активном и разноплановом сотрудничестве с Томской областью. Сегодня мы можем и должны наши контакты укрепить еще больше», — сказал Пунди Шринивасан Рагхаван.

Губернатор и глава дипмиссии обсудили перспективы сотрудничества индусов с томским научно-образовательным комплексом. Пунди Шринивасан Рагхаван заинтересовался развитием взаимодействия с томскими университетами, в которых сегодня уже учатся 11 студентов из Индии, и ОЭЗ, резиденты которой развивают контакты с индийскими предпринимателями.

В завершение встречи Жвачкин подарил послу Индии тарелку из кедра и серебряную юбилейную монету «400 лет Томску». В свою очередь Пунди Шринивасан Рагхаван вручил главе области фарфоровую тарелку с индийскими пейзажами и книгу о своей стране.

Добавим, активное сотрудничество томских и индийских предпринимателей началось в 2012 году под эгидой Томской торгово-промышленной палаты. В деловых миссиях в различных городах Индии за это время приняли участие около сотни томских компаний, в том числе «Мойе Керамик Имплантате», «Элекард Девайсез», «Рубиус групп», «Элком плюс», «Артлайф» и другие.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×