Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8548Томск

Квартиры с господдержкой (фото)

Квартиры с господдержкой (фото)
предоставлено компанией

Дни открытых дверей программы «Жилье для российской семьи» пройдут в Центре продаж ТДСК 29 и 30 мая. Узнай, как стать участником программы, оцени свой платеж по ипотечному кредиту, посмотри, что происходит на стройке в Южных Воротах и купи квартиру своей мечты. Это реально. Действуй прямо сейчас!

Лови момент

Программа «Жилье для российской семьи» — это реальный шанс купить квартиру! 35 тысяч рублей за квадратный метр или на 40%*дешевле рыночной цены! И это не един­ственный плюс, чтобы задуматься об участии в программе. Список продолжают отделка «под ключ», близкий срок сдачи жилья — начало 2016 года, госу­дарственный статус строительства. Программа распространяется на строительство 1700 квартир в жилом районе Южные Ворота.

Южные Ворота — новый деве­лоперский проект ТДСК. Жилой комплекс строится на границе Сте­пановского жилмассива и Зональ­ненского поселения. На территории в 70 гектаров запланировано построить 540 ты­сяч квадратных метров жилья. Это около десяти тысяч квар­тир эконом-класса. По замыслу архитекторов, дома будут возводиться кварталами, объ­единенными общими дворовыми пространствами. Благодаря такому решению на нулевых этажах разместят подземные гаражи, а над ними — полноценные игровые и спортивные комплексы. Заплани­рованы двенадцать подземных и пять многоуровневых паркингов. Общее количество парковочных мест превышает пять тысяч без учета гостевых стоянок во дворах. В центральной части комплекса спроектирована замкнутая сеть пе­шеходных дорожек-терренкуров с сопутствующим благоустройством.

Социальная инфраструктура включает три детских сада на 220 мест каждый, школу, поликлинику, а также торговый комплекс. Будет по­строен торговый комплекс площа­дью более двух тысяч квадратных метров. В нескольких домах спро­ектированы магазины шаговой до­ступности, помещения для аптек, парикмахерских, коммунально-бы­товых заведений. Первые дома в Южных Воротах будут сданы в конце 2015 года. Дома по программе «Жилье для российской семьи — в первом по­лугодии 2016-го. Весь проект рас­считан на пять лет. Здесь будут все типы современных многоэтажек: панельные, монолитные, каркас­ные. Сейчас в продаже все вариан­ты планировок: одно-, двух- и трех­комнатные «под ключ».

*Среднерыночная стоимость квадратного ме­тра в Томске по данным на 15 апреля составляет 55 400 рублей согласно данным atlcom.ru.

Будь первым

Давайте разберемся подробнее, кто может стать участником программы «Жилье для российской семьи» и как лучше использовать это предложение.

Список участников программы необычайно широк. В него включены все социально значимые группы:

  • молодые родители с одним ребенком и более;
  • распорядители материнского капитала;
  • семьи, имеющие трех детей и более;
  • госслужащие;
  • бюджетники всех уровней;
  • работники науки, образования, здравоохранения;
  • военнослужащие и ветераны;
  • работники оборонно-промышленного комплекса, градообразующих и инновационных предприятий;
  • люди с жилплощадью менее 18 квадратных метров на человека или не более 32 «квадратов» на одиноко проживающего;
  • жители аварийных домов;
  • инвалиды и члены их семей;

С полным перечнем категорий граждан имеющих право на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи» можно ознакомиться на сайте tdsk.tomsk.ru

Более половины томичей так или иначе попа­дают под эти критерии. Так что если квартир­ный вопрос для вас актуален, не откладывай­те подачу заявления на участие.

Кроме выгодной цены, для участников програм­мы на покупку квартиры существует льготная ипоте­ка с господдержкой. В этом случае ставка по кредиту не превысит 12% годовых. Впрочем, среди реальных предложений томских банков можно встретить ставку и ниже — на уровне 11,5%.

Реально работает

По данным на 18 мая 2015 года, заключен 21 до­говор, одобрено 111 заявлений. Программа покупки льготного жилья стартовала в конце апреля, но жела­ющих в ней участвовать уже более 300. Кто стал первым в списке ЖРС в Томске? Это молодые семьи до 35 лет, получатели материнского капита­ла и семьи с детьми-инвалидами.

«Собрать нужные документы и передать их в администрацию своего района оказалось очень даже просто, на все ушло семь рабочих дней, — рассказывает одна из участниц про­граммы. – Выбрали Южные Ворота. Это, по­жалуй, лучшее предложение по программе: понятные сроки сдачи дома и строительство уже идет».

На Дне открытых дверей в Центре продаж ТДСК можно получить исчерпывающую информацию по программе «Жилье для российской семьи»: написать заявление и получить список необходимых документов. Здесь же вы сможете ознакомиться с предложением квартир в Южных Воротах по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. Кроме того, специали­сты банков помогут рассчитать примерную стоимость кредита на покупку. Также вы можете записаться на подробную выездную экскурсию в жилой комплекс и увидеть все своими глазами. Телефоны для предварительной записи 8 (3822) 711-011, 71-08-74.

Единый справочный центр — в БЦ «Статус», 5-й этаж
Страница программы «Жилье для российской семьи» во «ВКонтакте» vk.com/grs_vtomske

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×