Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Область и «Российские автомобильные дороги» договорились о партнерстве (фото)

Область и «Российские автомобильные дороги» договорились о партнерстве (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня в рамках форума U-NOVUS губернатор Сергей Жвачкин подписал соглашение с госкомпанией «Российские автомобильные дороги» и ее «дочкой» — ООО «Автодор-Инвест», сообщает наш корреспондент.

Среди планов региона в части дорожного строительства и.о. замгубернатора по промышленной политике Николай Глебович, в частности, назвал проект дороги Томск — Тайга. Также это проекты в рамках концепции «ИНО Томск».

«С подписанием сегодняшнего соглашения мы получаем уникальную возможность приобретения государственного партнера в рамках дорожного строительства. Подготовка проекта сама по себе — чрезвычайно сложный процесс. Необходимо отработать невероятное количество деталей — выбор маршрута, обоснование, какая именно дорога необходима на данном участке, построение схем финансирования», — сказал и.о. замгубернатора.

Он отметил, что в одном из соглашений будет зафиксировано создание в области центра государственно-частного партнерства.

Председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, в свою очередь, подчеркнул, что в настоящее время, когда имеются жесткие бюджетные ограничения, необходимо привлекать для развития инфраструктуры инструменты ГЧП.

«Мы, получив поручение президента, приступили к созданию центров ГЧП в регионах. Рады, что Томская область откликнулась на наше предложение», — сказал он.

По словам Кельбаха, детально развитием механизмов ГЧП в дорожно-транспортной сети будет заниматься специальный центр развития ГЧП. Об учреждении центра в форме некоммерческой организации Сергей Жвачкин договорился с компанией «Автодор-Инвест».

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×