Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1900Томск, «Единая Россия»

Томичи встретились с кандидатами общегородского голосования

Томичи встретились с кандидатами общегородского голосования
пресс-служба партии «Единая Россия»

Накануне в конференц-зале Областного имущественного казначейства прошла встреча с участниками общегородского голосования по определению кандидатов на выборы в думу Томска от партии «Единая Россия».

Претенденты на попадание в общегородскую и территориальную части списка партии встретились с местными жителями. На собрание пришли представители администрации Кировского района, домовых комитетов, общественных организаций и неравнодушные томичи. Всего — более 200 человек.

Открывая собрание, секретарь томского регионального отделения «Единой России» Сергей Ильиных отметил, что при помощи социологического опроса среди томичей удалось выявить людей, которых горожане считают самыми авторитетными. Они были приглашены к участию в процедуре общегородского голосования наравне с самовыдвиженцами и теми, кто уже зарекомендовал себя в качестве полноправного участника политической жизни города.

Сбор заявлений на участие в предварительном общегородском голосовании проходил в течение месяца. В итоге в качестве кандидатов зарегистрировались 125 человек. У каждого из них будет возможность выступить перед томичами. Так, накануне около 20 кандидатов поделились с томичами своими представлениями о развитии округа и ответили на вопросы горожан.

Выступая перед избирателями, один из претендентов на попадание в общегородскую часть партийного списка, директор Губернаторского Светленского лицея Александр Сайбединов затронул тему образования. «Понятие «очередь в школу» должно относиться только к учителям, желающим там работать. Переход на новые стандарты образования в школах должен стать именно переходом, а не перевалом. Понятие «платные услуги» должно из школ вернуться в магазин», — сказал он.

Пришедший на встречу томич Сергей Полисадов подчеркнул, что ему интересна общественная жизнь города, и он пришел на собрание, чтобы выразить свою гражданскую позицию. «Мне небезразличны проблемы округа, где я живу. Считаю, что обновленный состав думы поможет решить многие вопросы», — отметил он.

Подводя итоги мероприятия, Сергей Ильиных отметил, что томичи проявили большой интерес к встречам с кандидатами общегородского голосования.

«Сегодня всех желающих поучаствовать во встрече даже не смог вместить зал, и нам пришлось искать дополнительные стулья. Кандидаты — люди очень разные: среди них были и врачи, и учителя, и представители бизнеса, и студенты, и опытные политики, и томичи, которые ранее никогда в подобных мероприятиях участия не принимали. Каждому из них была предоставлена возможность выступить и в течение трех минут кратко рассказать о себе и о мотивах, по которым они написали заявление на участие в предварительном голосовании и претендуют на поддержку партии «Единая Россия».

Обсуждать серьезные проблемы в рамках трехминутного выступления, безусловно, сложно. Но у пришедших на встречу есть возможность увидеть всех претендентов на включение в партийные списки одновременно, понять, как человек рассуждает, связывает ли свое будущее с Томском и имеет ли необходимый личностный потенциал для того, чтобы быть депутатом. А затем — подумать, если нужно, получить дополнительную информацию о кандидатах на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» и принять решение о том, за кого именно отдать свой голос 7 июня», — сказал Ильиных.

Добавим, 7 июня в течение дня, с 08:00 до 20:00, будут открыты 30 площадок для общегородского голосования. Жителям предстоит выбрать лучших из 125 претендентов, отметив в бюллетенях любое число понравившихся кандидатов. Набравшие наибольшее количество голосов будут выдвинуты «Единой Россией» в качестве кандидатов в депутаты осенью этого года. Список победителей общегородского голосования огласят на следующий день, 8 июня.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×