Прочтений: 3369Томск, Спорт

Томичка стала чемпионкой России по гиревому спорту (фото)

Depositphotos/lunamarina

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.

С 29 по 31 мая в Гатчине Ленинградской области прошел чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

Сборная Томской области заняла командное пятое место и стала второй в классической эстафете. Кроме того, в личных дисциплинах томские спортсмены заняли четыре призовых места.

Так, Анастасия Золотарева стала чемпионкой России в дисциплине «рывок» — в сумме она подняла 168 килограммов. Александр Карепин, выступая в весовой категории 74 килограмма, занял второе место в длинном цикле. Владимир Полянский, выступавший в этой дисциплине в категории 79 килограммов, также занял второе место. Валентин Сутягин стал вторым по сумме двоеборья.

Все призеры чемпионата России, занявшие первые и вторые места, включены в состав сборной. Анастасия Золотарева, ставшая чемпионкой, получила возможность представлять Россию на чемпионате Европы и мира по гиревому спорту.

Добавим, чемпионат Европы по гиревому спорту пройдет с 10 по 15 июля в болгарской Варне, а мировой турнир — с 25 по 29 ноября в ирландском Дублине.