Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2149Томск, «Единая Россия»

Жители Ленинского района познакомились с участниками общегородского голосования

Жители Ленинского района познакомились с участниками общегородского голосования
пресс-служба партии «Единая Россия»

Накануне в конференц-зале областной библиотеки имени Пушкина прошла встреча с участниками общегородского голосования по определению кандидатов на выборы в думу Томска от партии «Единая Россия». В аудитории собралось около 300 человек.

Претенденты на попадание в общегородскую и территориальную части списка партии, среди которых директора школ, заведующие детсадами, врачи, бизнесмены и действующие депутаты, встретились с жителями «Ленинской» территориальной группы № 5. На собрании также присутствовали представители администрации Ленинского района, общественных организаций и ТОСов. Прошедшая встреча была седьмой из девяти запланированных.

Депутат гордумы Олег Правдин в своем выступлении отметил, что «работать нужно командой — один человек ничего не добьется». «Единая Россия» чувствует свою ответственность перед избирателями, поэтому и стремится сформировать как можно более качественную команду», — подчеркнул он.

Лидирующими темами выступлений кандидатов стали проблемы образования и вопросы воспитания подрастающего поколения.

Претендент на попадание в территориальную группу партии, директор Заозерной школы №16 Елена Астраханцева в своем выступлении рассказала, что один из приоритетов ее работы - «создание общественно-активной школы». «Такая школа ставит во главу угла развитие демократического принципа управления, развитие ученического самоуправления и социального партнерства», — подчеркнула она.

После окончания выступлений кандидатов, заявленных в программе, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Ильиных поблагодарил горожан, принявших участие в мероприятии.

«Интерес томичей к встречам довольно высок — практически ни на одной из них в зале не было свободных мест. Горожан, безусловно, интересует, кто будет представлять их интересы в думе Томска в течение ближайших пяти лет. Надеюсь, что и на участки 7 июня тоже придет значительное число горожан и что наша совместная работа поможет определить наиболее достойных, тех, кто в случае избрания в думу принесет максимум пользы всему городу и избирателям отдельно взятого округа», — подчеркнул Сергей Ильиных.

Напомним, в общегородском голосовании участвуют 123 человека. Оно пройдет 7 июня. В течение дня, с 08:00 до 20:00, будут открыты 30 мест для голосования. Жителям предстоит выбрать лучших, проголосовав за любое количество кандидатов. Список победителей общегородского голосования будет оглашен 8 июня. Претенденты, заручившиеся поддержкой горожан, после партийной конференции будут выдвинуты «Единой Россией» в качестве кандидатов в депутаты осенью этого года.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×