Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3988Томск, Чингис Акатаев, Иван Кляйн, Студотряды

Стройотряды поедут на космодром и помогут с реконструкцией Гуманитарного лицея (фото)

Стройотряды поедут на космодром и помогут с реконструкцией Гуманитарного лицея (фото)
Павел Рыскаленко

Об этом на торжественном открытии третьего трудового семестра заявил представитель штаба студотрядов области.

Так, сейчас в регионе действуют девять штабов, объединяющих более 2,5 тысячи бойцов — штаб Томска, Северска, ведущих университетов и так далее. Этим летом ребята будут работать по разным направлениям — строительному, педагогическому, сервисному, сельскохозяйственному. Также будут созданы специализированные отряды атомщиков и электроэнергетиков.

«Бойцы будут работать на всероссийских стройках в Екатеринбурге, на космодроме «Восточный», на атомной станции в Архангельске. Также традиционно сельхозотряды поедут на поля Краснодарского края. Студенты будут работать на территории всероссийского детского центра «Орленок», а участники отряда «Голубая стрела» будут обслуживать направления региона и железных дорог Московской области. Педагогические отряды помогут в детских лагерях», — сообщил представитель штаба.

Он добавил, что строительные отряды будут работать и на территории Томска. В частности, они будут помогать на строительстве Гуманитарного лицея, который находится на проспекте Ленина, заниматься благоустройством районов.

Перед собравшимися выступили вице-губернатор Чингис Акатаев и мэр Иван Кляйн. Замгубернатора напомнил, что текущий год — год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, призвав ребят «гордо нести флаг своего отряда».

А градоначальник пожелал бойцам во время сезона найти друзей и любовь. «Здесь собрались самые активные и целеустремленные представители нашей молодежи. Трудно сегодня переоценить роль студенчества в Томске и студенческих стройотрядов. История движения уходит уже глубоко за 50 лет. Ребята, вы продолжатели самых лучших традиций. Я хочу, чтобы вы в этом отряде, в этом сезоне обрели новых друзей, нашли свою любовь, как многие из нас — ветеранов стройотрядов. И, конечно же, достойно несли честь томичей. Вы прославляете сегодня Томск и землю Томскую там, где бы вы ни находились», — обратился к бойцам Иван Кляйн.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×