Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3508Томск, Сергей Жвачкин, Газификация

Проблема обеспечения жителей области газом в баллонах остается нерешенной

Проблема обеспечения жителей области газом в баллонах остается нерешенной
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом заявил начальник облдепартамента энергетики Михаил Медведев на заседании в селе Первомайское в рамках Дня главы муниципального образования.

По словам Медведева, на сегодняшний день вопрос обеспечения населения области сжиженным газом в баллонах не решен. Из-за ликвидации газовых участков торгового дома «Томскоблгаз» в районах возник дефицит продукции. При этом специалист уточнил, что из 69 сельских поселений, с которыми работает предприятие, соглашения заключены с одной третью. «Там, где они заключены, отдельно проговариваются механизмы доставки баллонов населению» ,— уточнил Михаил Медведев.

Представитель торгового дома, в свою очередь, рассказал, что компания совместно с облдепартаментом разработала порядок обеспечения населения сжиженным газом. «Мы предлагаем подписать соглашения с главами поселений, в рамках которых они должны будут назначить ответственных лиц. Они займутся сбором заявок по поставкам баллонов населению. Будем поставлять по определенному графику», — уточнил представитель «Облгаза».

Однако губернатор раскритиковал практическую реализацию данной схемы.

«Перекладывать корпоративные проблемы на чужие плечи (глав поселений — прим. ред.) не нужно, я не позволю. Не один десяток лет «Томскоблгаз» решал вопросы и транспортной доступности, и малой численности населенных пунктов, а сегодня вдруг оказался перед ними бессилен. Эта проблема не стоит выеденного яйца, если бы вы раньше начали ею заниматься. Без глав районов эту проблему не решить, только нужно не перекладывать на них чужие обязанности, а работать совместно», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Он поручил и. о. замгубернатора по промышленной политике Николаю Глебовичу в недельный срок подготовить предложения по решению проблемы.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×