Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1168Томск, 70-летие Победы

Информацию о томичах в годы ВОВ включат в школьные методички

Информацию о томичах в годы ВОВ включат в школьные методички
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом на пресс-конференции в РИА Томск сказала депутат Госдумы от Томской области, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Ушакова.

Депутат рассказала о проекте «Помнит семья — помнит Россия», посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

«Суть его была в том, чтобы предложить томичам выкладывать фотографии военных лет на наш сайт. Поскольку разработка сайта и запуск заняли достаточно большое количество времени, мы очень хотели успеть к 9 мая, но получилось немного дольше. Но, тем не менее, первую программу уже подготовили на основе фотографий военных лет», — рассказала депутат.

«Они другие — там светлые, чистые лица, глаза такие — смотришь и понимаешь, что, действительно, поколение героев, они нашу страну спасли. Мы очень хотели, чтобы дети это видели. Одна программа у нас подготовлена с помощью сотрудников планетария. Ее несколько раз показали, и теперь мы готовим две программы для образовательных организаций, они будут другими: в планетарии круговой экран, своя специфика.

Мы столкнулись с тем, что, когда в школах проходили уроки мужества, педагогам трудно было найти материал, особенно касающийся жизни Томска в годы войны. Мы хотим подготовить методический материал и сделать две программы — одна на основе той, которая показана в планетарии, другая на томском материале», — рассказала депутат.

«Я думаю, это очень важно к 2 сентября, когда будет 70-летние окончания Второй мировой войны. Вообще, у нас цель, чтобы дети наши не путали. Наши противники — они же хотят каким-то образом вмешаться в наш менталитет, по возможности где-то что-то оболгать, извратить. Подменяют нашу Великую Отечественную Второй мировой войной и начинается, что это Америка, Великобритания. Хочу, чтобы дети знали, что это Россия победила фашизм.

Я думаю, что и к следующему Дню Победы наши программы будут востребованы», — объяснила Елена Ушакова.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×