Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2209Томск, Ремонт дорог, Гордума, Сергей Ильиных

Ильиных: поддерживаю требования мэра к ремонту дорог

Ильиных: поддерживаю требования мэра к ремонту дорог
пресс-служба гордумы

Об этом спикер гордумы говорил на сегодняшнем собрании парламента Томска.

«В городе продолжается ремонт дорог, организация которого часто вызывает обоснованные нарекания у томичей. Старое покрытие снимается на больших участках улиц, а новое долго не укладывается или укладывается частями, с большими перерывами во времени, как, например, по улице Красноармейской. Это создает дополнительные сложности при движении по городу, особенно в часы пик. Полностью поддерживаю мэра в недопущении укладки асфальта в дождь, ограничении шума в ночное время и организации работ по замене дорожного полотна с минимальными проблемами и сложностями для горожан», — сказал председатель думы Томска.

Также он напомнил, что с 1 июля выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Эта тема, по мнению Ильиных, требует от депутатов особого внимания.

«Конечно, мы все хотим, чтобы тарифы не росли. Но сегодня это невозможно в силу объективных причин. И задача власти — защитить тех, кто испытывает трудности в оплате жилищно-коммунальных услуг. Я напомню, что семьи, нуждающиеся в поддержке, могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Мы компенсируем расходы на комуслуги тем, кто живет в домах с децентрализованными источниками тепло- и водоснабжения. В Томске действуют меры соцподдержки в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ для многодетных семей, ветеранов боевых действий», — заявил Сергей Ильиных.

Он отметил, что ранее депутаты поставили вопрос о полном финансировании зарплат учителей, воспитателей детских садов, работников учреждений допобразования. «Позиция думы известна: все обязательства по выплатам зарплаты работников бюджетной сферы должны быть выполнены в полном объеме. А руководители образовательных учреждений уже в начале года должны понимать, что средств на выплату зарплат достаточно, а не ждать дополнительных поступлений, рискуя в конце года оказаться без средств на оплату труда», — отметил спикер гордумы.

Он напомнил и о проблеме обеспеченности школ Томска необходимой учебной литературой. «Сегодня выделенного на приобретение учебников финансирования недостаточно. Этот вопрос должен быть решен в ближайшее время», — подчеркнул Ильиных.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×