Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1560Томск, Спорт, Иван Кляйн, Дети

Мэр предложил за счет города обновить спортплощадки в детских лагерях

Мэр предложил за счет города обновить спортплощадки в детских лагерях
Олег Асратян

Об этом Иван Кляйн сказал во время объезда по муниципальным загородным лагерям. С визитом глава города посетил лагеря «Восход» и «Солнечный.

«Задача у власти одна — дать как можно больше возможностей отдохнуть нашим детям в загородных лагерях. Мы сегодня понимаем, что очень малое количество детей отдыхают. Детей у нас каждый год более 50 тысяч в среднем идет. Мы понимаем, что охватываем только десятую часть. Главная стратегическая цель на следующий год — увеличить это количество. А вот за счет чего, это надо смотреть», — заявил мэр.

По мнению мэра, помочь исправить ситуацию может перевод лагерей на круглогодичный режим работы. Однако для этого необходимо вплотную заняться развитием инфраструктуры.

«Идеально было бы сделать лагери круглогодичного использования. Это правильно, чтобы детей занимать и в зимние, осенние, весенние каникулы, и летом полноценно можно было отдохнуть. Это большая задача — превратить лагеря в круглогодичные», — подчеркнул Кляйн.

Глава города также отметил, что еще одной серьезной проблемой остается состояние спортплощадок в лагерях. На многих объектах спортинвентарь не обновлялся с советских времен. Мэр предложил обсудить возможность перепрофилирования городской программы по строительству спортплощадок на загородные муниципальные учреждения.

«Когда будем формировать очередные программы, верстать бюджеты на ближайшую трехлетку, надо побольше внимания уделить лагерям. В городе мы практически завершили строительство плоскостных сооружений. Сегодня думаем, куда пойти — либо во дворы, либо на детские сады. Сегодня разные мысли есть, ясно одно, что благоустройство нужно везде — и в городских социальных учреждениях, и за городом. Мы должны шире предоставлять условия для спорта. Может быть, переориентировать ту программу создания площадок плосткостных именно на лагеря. Но это уже будет, я думаю, решать новый состав думы», — подытожил Иван Кляйн.

Подробности объезда читайте на портале позже.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×