Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2414Томск, Мини-зоопарк

Руководство «Тотема» отправило мэру предложения по сохранению мини-зоопарка

Руководство «Тотема» отправило мэру предложения по сохранению мини-зоопарка
vk.com/zooparktomsk

Об этом нам сообщили сотрудники центра помощи диким животным.

Напомним, ранее мэр Иван Кляйн заявил, что ждет от мини-зоопарка предложений по видам помощи. «Пока я не услышал конкретных предложений на тему того, чем власти могут им помочь. Нужно определиться с пониманием, что мы должны сделать с позиции этих людей. Просто выделить деньги? Или предоставить землю для размещения? Или найти помещения? Сегодня у меня нет четкого представления, что требуется от города», — сказал градоначальник.

И.о. директора «Тотема» Алексей Викулов обратился к мэру с просьбой о личной встрече, в рамках которой можно обсудить проблемы мини-зоопарка и пути их решения. Также он совместно с волонтерами сформулировал письменные предложения по видам помощи, которые в четверг, 9 июля, были направлены в мэрию.

Просим Вашего личного вмешательства в решение вопросов о безвозмездном выделении помещения с земельным участком с подведенными коммуникациями в Томске для размещения «Тотема» с возможностью обустройства летних и зимний вольеров; а также об утверждении сметы финансирования с субсидированием на коммунальные услуги. Кроме того, просим Вас оказать содействие «Тотему» в поиске серьезных спонсоров», — говорится в обращении.

Также Викулов отмечает, что мини-зоопарк и сам постоянно ищет частных спонсоров. По его словам, компетентная команда может вести и содержать «Тотем», если дать ей возможность и оказать своевременную помощь.

«Надеюсь, что Вы встретитесь со мной и поддержите этот уникальный для города проект. Таких центров в России всего три. Мы гарантируем, что при любых обстоятельствах будем беречь и укреплять репутацию и имидж города Томска», — обещает руководство зоопарка.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×