Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5985Томск, Иван Кляйн, Студотряды

Бойцы студотряда вместе с мэром спели песни у костра (фото)

Бойцы студотряда вместе с мэром спели песни у костра (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В лагере «Зорька» в поселке Заварзино, где сейчас живут бойцы сводного городского студенческого отряда, прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие мэр Иван Кляйн, главы районов Томска и ветераны студотрядов.

В этом году на строительстве объектов и благоустройстве городских и присоединенных территорий работает более ста человек. Ребята проживают в лагере «Зорька»; они обеспечены спецодеждой, питанием, транспортом до места работы и обратно. Как рассказала прибывшим гостям комиссар студотряда Мария, на территории Томска работают пять отрядов — «Эверест», «56-я параллель», «Орион», «Ударник» и «Феникс».

Приветствуя ребят, Иван Кляйн выразил слова благодарности за работу, которую бойцы выполняют в городе.

«То, что вы делаете сегодня, — это очень нужные и добрые дела. Мне когда-то тоже посчастливилось быть в студотряде. Что-то у нас было по-другому, но неизменно оставалось одно — чувство команды, дружбы, которая зарождалась между людьми. Хочется вам пожелать успешного трудового сезона, найти себя в деле и завтрашнем дне», — сказал мэр.

По словам нашего корреспондента, бойцы студотрядов показали Ивану Кляйну свой центральный штаб, отрядные уголки, актовый зал, столовую. После небольшой экскурсии и знакомства с бытом студенческих отрядов гостей пригласили к костру. Ребята вместе с мэром спели несколько песен, посвященных жизни студотрядов. Ветераны поделились своими историями и воспоминаниями о работе в отрядах прошлых лет.

Иван Кляйн отметил, что в будущем ребята будут гордиться той работой, которую они делают сейчас в студотрядах.

«В этом году у нас три отряда строительных. В частности, на стройке Гуманитарного лицея трудятся порядка 50 стройотрядовцев. Вот это у них останется на всю жизнь, будут ходить мимо лицея, рассказывать своим детям: я-то причастен к этой стройке. Они будут этим гордиться. Огромное спасибо ребятам от всех томичей за их труд на благо города», — подчеркнул мэр.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×