Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1989Томск, Анатолий Рожков, Бессмертный полк

Пять НКО региона получили федеральные гранты на свои проекты

Пять НКО региона получили федеральные гранты на свои проекты
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Пять томских некоммерческих организаций выиграли гранты на федеральном конкурсе, который проводится в соответствии с распоряжением президента России. На конкурс было подано 4 380 заявок, победителями стали 636 проектов, в том числе пять томских.

Так, региональная социально-экологическая общественная организация «Оберег» получит грант в 979 тысяч рублей на организацию проектно-исследовательской деятельности по русскому языку и литературе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.

«Бессмертный полк» получит более миллиона рублей на модернизацию сайта. В мае на сайте было собрано более 256 тысяч личных семейных историй, которые внесли в народную летопись «Бессмертного полка» потомки солдат и тружеников тыла. Модернизация сайта позволит безопасно хранить эти истории, предоставляя при этом свободный доступ к ним всем желающим.

Региональное отделение «Ассоциации юристов России» получит 560 тысяч рублей на проект «ВзаимоДействие», который направлен на развитие сотрудничества общественных и государственных организаций и аппарата уполномоченного по правам человека в части соблюдения прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Молодежная региональная общественная организация «Томская ассоциация высотных забегов» получит грант в полмиллиона рублей на создание региональной площадки «Сибирский трейд».

Еще 700 тысяч рублей получит городская общественная организация всероссийского общества инвалидов Северска. Средства пройдут на проведение XX открытого спортивно-творческого фестиваля «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями. Предполагается, что в фестивале примут участие 250 человек из городов системы ЗАТО и сибирского региона. В программе фестиваля — соревнования по восьми видам спорта, конкурсы и выставка прикладного творчества.

«Победа томских НКО в федеральном конкурсе грантов — еще один показатель высокого уровня их проектов, профессионализма и неравнодушия людей, которые ими занимаются. Поздравляю наши некоммерческие организации с победой и благодарю за конкретные и полезные дела, завоевавшие авторитет среди томичей», — отметил замгубернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Он добавил, что в сентябре в области стартует пятый региональный конкурс субсидий и грантов для социально ориентированных НКО.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×