Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

ТПУ, СибГМУ и ТГАСУ подписали соглашения о сотрудничестве (фото)

ТПУ, СибГМУ и ТГАСУ подписали соглашения о сотрудничестве (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом передает наш корреспондент из Дома ученых, где сегодня в рамках заседания Совета ректоров области состоялось подписание договоров между тремя вузами о реализации образовательных программ.

Так, соглашение подписали ректоры СибГМУ и ТПУ Ольга Кобякова и Петр Чубик. В рамках сотрудничества вузы запустят сетевую образовательную программу мирового уровня в области ядерной медицины, направленную на подготовку конкурентоспособных специалистов для российских и зарубежных научно-исследовательских и медицинских центров. Обучение будет осуществляться в рамках профиля магистерской подготовки «Ядерная медицина».

Как отмечают представители обоих вузов, это будет первая подобная программа в России. Ее цель — подготовка уникальных специалистов, которым предстоит работать на стыке двух специальностей — технической и медицинской. Обучение магистрантов будет производиться на современной лабораторной базе. Они получат опыт в области ядерной медицины, в том числе лучевой терапии и лучевой диагностики, с привлечением российских и зарубежных научно-образовательных учреждений.

Второе соглашение, отмечает наш собкор, подписали ректоры ТПУ и ТГАСУ. В настоящий момент между вузами уже достигнута договоренность по реализации в сетевой форме совместной программы специализированной подготовки магистров по направлению «строительство» по магистерской программе «строительство сооружений тепловой и атомной энергетики». Согласован и подписан учебный план. Предполагается, что магистранты, обучающиеся по этому направлению, будут проходить практики на строящихся объектах концерн «Росэнергоатом».

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×