Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14317Томск, Максим Воронин

Состояние Максима Воронина сильно ухудшилось

Состояние Максима Воронина сильно ухудшилось
Данил Шостак

Об этом накануне днем, 22 августа, сообщила его его супруга Галина Воронина в соцсети. Ее сообщение опубликовано в группе во «Вконтакте».

«Друзья. Я не знаю, как об этом написать, потому что вам будет больно. Тот перерыв в приеме вакцины, о котором я писала, оказался роковым. Макс еще жив, но он уже не с нами. Ему не больно, ему не страшно, он не переживает и не грустит. Два дня назад случился приступ. В результате него Макса, которого мы знали, больше нет», — говорится в сообщении.

Галина Воронина благодарит всех неравнодушных за помощь и поддержку, желает оставаться сильными и напоминает, что «жизнь продолжается».

«Спасибо вам за все: за деньги, за поддержку, за веру в нас. Все это невероятно важно для нас, было и есть. Спасибо. Простите, что подвели вас. Мы очень не хотели сдаваться, но иногда обстоятельства играют против нас. Будем сильными, мои дорогие», — пишет Галина.

Добавим, поздно вечером 22 августа в группе появилось сообщение администратора о том, что Максиму Воронину стало лучше.

«Буквально только что стало известно, передали со слов его мамы, Галины Яковлевны, что Максу стало лучше. Он сегодня поел, с трудом, но отвечает на вопросы», — говорится в сообщении.

Добавим, реквизиты счета для перевода средств можно посмотреть на странице Галины Ворониной в Facebook.

Напомним, бывшему сотруднику ТВ2 Максиму Воронину в январе поставили диагноз «опухоль головного мозга». Московские врачи оперировать не взялись. Через некоторое время тележурналиста госпитализировали в клинику в Германии. Там была сделана биопсия опухоли, новообразование оказалось неоперабельным.

Врачи клиники Cedars Sinai, которые занимались лечением певицы Жанны Фриске, согласились заняться болезнью Максима. Отмечалось, что один из профессоров успешно проводит испытания инновационного метода лечения. Для каждого пациента создается генетически уникальная вакцина, которая направлена на борьбу с конкретной опухолью. Воронин стал первым пациентом, на котором в США опробовали новое лечение. В июне Максим с Галинойвернулись в Томск после лечения.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×