Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3789Томск, Дети, Юрий Исаев, Гордума, Школы

Депутаты проверили, как томские школы готовятся к новому учебному году (фото)

Депутаты проверили, как томские школы готовятся к новому учебному году (фото)
Павел Рыскаленко

Сегодня депутаты комитета гордумы по социальным вопросам Юрий Исаев, Ирина Евтушенко, Олег Правдин, Людмила Самохвалова и председатель думской комиссии по общественной безопасности Игорь Морозов посетили три томские школы, передает наш собкор.

Напомним, ранее спикер гордумы Сергей Ильиных поручил депутатам комитета принять участие в работе комиссии по приемке образовательных учреждений, а особое внимание уделить вопросам обеспечения безопасности детей, итогам ремонтных работ, укомплектованности школ учебниками.

Первой депутаты посетили школу № 30 на улице Интернационалистов, 11. Как отметила библиотекарь школы, по решению суда приобретены учебники по геометрии и английскому языку.

Далее члены комитета отправились в школу № 43 на улице Новосибирской, 38. По словам директора Николая Божкова, вопрос с учебниками полностью решен. Более того, книги закуплены «с запасом».

Ирина Евтушенко поинтересовалась, как обстоят дела с медицинским обслуживанием. Божков показал депутатам медкабинет, который готов к работе — его осталось лишь укомплектовать препаратами. Однако, по мнению директора, необходимо продлить время нахождения в школе медработника, чтобы дети могли получить помощь не только во время уроков, но и во время дополнительных занятий.

«Эту проблему мы будем ставить и перед департаментом здравоохранения, и перед департаментом образования. Будем обсуждать, думаю, мы найдем решение», — сказала Евтушенко.

Последней депутаты посетили школу № 3 на улице Карла Маркса, 21. Директор Светалана Татаркина рассказала, что на приобретение учебной литературы в этом году были выделено 400 тысяч рублей.

Депутат Олег Правдин поднял вопрос возведения пристройки к школе — территория для этого, а также фундамент уже есть.

«Нужно рассматривать строительство пристройки. Мы дополнительно получим 12 классов. То, что сегодня потребность в дополнительных площадях у этой школы есть, очевидно», — подчеркнул Юрий Исаев.

Игорь Морозов напомнил директору, что в рамках программы «Безопасный город» учреждение за счет бюджета получит соответствующее стандарту ограждение.

Итоги объезда подвел глава комитета гордумы по соцвопросам Юрий Исаев. «Мы смотрели не только укомплектование школ учебниками, но и вопросы безопасности, обеспечения медпомощью, ремонт. Везде практически стопроцентная готовность», — отметил он.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×