Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1978Томск, Иван Кляйн, Детские сады

Мэр потребовал в кратчайшие сроки отремонтировать детсад в Светлом

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Градоначальник сегодня побывал в поселке Светлый и провел на площадке детсада внеплановое совещание. В нем также приняли участие заммэра Оксана Кравченко и Александр Цымбалюк, и.о. главы департамента капитального строительства Николай Жданов, заведующая детсадом Ольга Алексеева.

Садик был закрыт 12 мая в связи с тем, что с фасада здания стала осыпаться плитка, и находиться на территории было небезопасно. Помимо ремонта фасада требуется разобрать аварийную пристройку, усилить несущие конструкции, заменить вентиляционную систему. Замена системы отопления выполнялась в детсаду в 2012 году. Зимой прошлого года в учреждении заменена система холодного водоснабжения, и в части помещений установлены пластиковые окна.

«В детском саду 429 воспитанника. В данный момент часть из них переведена в другие дошкольные учреждения или посещает группу кратковременного пребывания. Часть находится дома», — говорится в сообщении.

«Со всеми родителями мы ведем разъяснительную работу, и все заявки на временное предоставление мест в других ДОУ на сегодняшний день удовлетворены, — пояснила заведующая Ольга Алексеева. — Педагоги частично находятся в плановых отпусках, частично заняты на текущем ремонте внутри здания».

По итогам совещания мэр поручил провести служебную проверку, выяснить, почему работы по ремонту фасада здания детсада так и не начались в летний период и наказать виновных.

«У нас есть здания детских садов, которые были построены гораздо раньше, чем это дошкольное учреждение. Очевидно, что его сегодняшнее состояние — отчасти результат безхозяйственности его руководства. В любом случае мы не можем оставить целый поселок без дошкольного учреждения на длительный срок, — подчеркнул мэр. — Необходимо в срочном порядке выполнить противоаварийные работы на фасаде и запустить детский сад. Работы капитального характера по замене системы вентиляции и и другие необходимые меры будут выполнены в плановом порядке».

Контроль за ходом ремонтных работ мэр возложил на своего заместителя Александра Цымбалюка.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×