Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1963Томск, Общежития, ТГУ

ТГУ может потратить около 500 миллионов на ремонт общежитий

ТГУ может потратить около 500 миллионов на ремонт общежитий
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба вуза, ссылаясь на ректора Эдуарда Галажинского.

Так, с 7 по 10 сентября в университете проходят встречи руководства ТГУ со студентами. Главная тема мероприятий — развитие университетского пространства и переустройство жизненной среды. Одним из самых обсуждаемых стал вопрос о ремонте в общежитиях.

«Авангардом комфортной жизни для студентов ТГУ является жилой комплекс «Парус». Однако у нас имеется еще шесть общежитий, построенных в конце 1960-х годов, в которых не делали капитального ремонта, — комментирует Эдуард Галажинский. — В плачевном состоянии находятся санузлы, душевые, теплообеспечение. Было принято решение перераспределить ресурсы так, чтобы выделить на ремонт в общежитиях около 500 миллионов рублей. В августе мы получили официальное подтверждение, что можем начинать ремонт».

При этом ректор добавил, что начинать ремонт сейчас не планируется — студенты уже заселились в комнаты, ремонт повлечет за собой неудобства.

Ректор добавил, что сейчас, действительно, не очень удачное время – студенты уже заселились, и ремонтные работы повлекут за собой неудобства для жильцов этих общежитий. Поэтому на встречах со студентами необходимо решить, будет ли реализован этот проект или имеющие средства будут потрачены, например, на ремонт учебных корпусов.

Согласно проекту, ремонтные работы в общежитиях университета необходимо провести до нового года. Планируется полностью утеплить здания, обновить фасады, вставить новые стеклопакеты в каждой комнате, провести реставрацию коридоров, санузлов и душевых.

«Мнения проживающих в общежитиях студентов разделились — кто-то согласен с ремонтными работами, кто-то против. Среди насущных вопросов — когда будут ремонтироваться душевые, как провести ремонт самим, будут ли выдаваться материалы для ремонта в комнатах и многое другое. Помимо этого студентов интересует подключение интернета в комнатах, график проведения ремонтных работ в учебных корпусах», — отмечают в пресс-службе.

Уточняется, что по итогам встреч будет объявлено голосование о необходимости проведения ремонта в общежитиях и выбор проекта изменения фасадов в этих зданиях. Голосование пройдет в новой социальной сети ТГУ.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×