Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6408Томск, Отдых, Иван Кляйн, Анатолий Рожков, День томича

День томича начался с выстрела из пушки и поднятия флагов (фото)

День томича начался с выстрела из пушки и поднятия флагов (фото)
Даниил Шостак

Об этом с места событий сообщает наш собкор.

На Воскресенской горе дан старт празднованию Дня томича. Мероприятие открытия началось с исторической реконструкции, выступления томичей в старинных костюмах.

Здесь же известные жители города подняли три флага. Флаг Российской Федерации поднял ветеран ВОВ Леонтий Брандт, имеющий более 60 наград. Флаг Томской области подняла чемпионка 28-й Всемирной летней универсиады 2015 года в Южной Корее Екатерина Соколенко. Флаг Томска поднял участник группы «Юди» Юрий Бакин.

После этого мэр города Иван Кляйн и замгубернатора по внутренней политике Анатолий Рожков обратились к томичам с приветственными словами.

«Я рад поздравить всех вас с первым в истории нашего города Днем томича. Мы вместе с вами придумали этот праздник, чтобы объединить людей и рассказать о многовековой истории нашего славного города. Самое ценное — это наши люди. Пример тому мы видели сегодня — людей, которые поднимали флаги, которые прославляют нашу томскую землю и служат примером для всех. Прославляйся и свети, славный город Томск, с праздником, дорогие друзья!», — поздравил горожан Иван Кляйн.

«Мы празднуем уникальный праздник: он объединяет всех нас вне зависимости от возраста, профессии, религии. Есть возможность посмотреть друг другу в глаза, сказать «спасибо» за нашу жизнь. Конечно, есть проблемы, но они преодолимы. Погода пытается испортить праздник, но в душе праздник останется надолго. У нас есть возможность подарить друг другу улыбки счастья, добра и любви. С праздником, счастья!», — обратился к томичам замгубернатора Анатолий Рожков.

Мэр дал старт празднику, совершив выстрел из пушки.

Как сообщает наш собкор, погода действительно не радует: идет дождь, и на улице довольно холодно. «Людей на открытии было не очень много, видимо, сказывается плохая погода», — передает наш корреспондент.


Фото: Валерий Доронин, пресс-служба мэрии

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×