Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4341Томск, Сергей Ильиных, Выборы

Ильиных: не переизбранные главы районов недостаточно общались с населением

Ильиных: не переизбранные главы районов недостаточно общались с населением
пресс-служба гордумы

Так секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильиных прокомментировал результаты избирательных кампаний на выборах глав районов.

Напомним, в воскресенье в области выбирали десять глав муниципальных районов. В Кривошеинском и Зырянском районах действующие руководители уступили самовыдвиженцам.

«Неуспех ряда избирательных кампаний по выборам глав районов мы связываем с разными причинами. Двое из кандидатов —в Бакчарском и Александровском районах — не являлись действующими главами. Они претендовали на поддержку избирателей, впервые участвуя в выборах главы. Они добились победы.

Двое — являлись действующими главами. Мы сейчас анализируем причины поражения этих кандидатов. По моей точке зрения, к основным причинам нужно отнести следующее: несмотря на очевидные успехи в работе органов местного самоуправления в этих районах, довольно эффективную работу глав, был реализован запрос на некие вещи, не связанные с результативностью работы. Мы неоднократно об этом говорили. Зачастую люди хотят получить от органов власти нечто другое — прямой диалог, встречи, ответы на непростые вопросы, признания ошибок.

С моей точки зрения, этой работе уделялось недостаточно много времени. Это слабое место, которое продолжает оставаться причиной проигрыша на избирательных кампаниях различного уровня. Разговор с людьми, открытый диалог и совместно принятые решения — это те вещи, игнорировать которые просто небезопасно для выборных должностных лиц», — заявил Ильиных на пресс-конференции в «Интерфакс-Томск».

Добавим, из десяти кампаний по выборам глав, кандидаты от «Единой России» победили в шести районах — Кожевниковском, Парабельском, Первомайском, Томском, Шегарском и Чаинском районах.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×