20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 7134Томск, Спорт, ТПУ

Томич стал чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юниоров (фото)

предоставлено пресс-службой ТПУ

Магистрант Института неразрушающего контроля ТПУ Сергей Усов взял золото на первенстве мира по силовому троеборью среди юниоров в Праге. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Добавим, первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет проходило в Праге с 1 по 5 сентября. За звание чемпиона боролись 300 атлетов из 30 стран. Сергей занял первое место в весовой категории до 120 килограммов, а также стал абсолютным чемпионом с результатом троеборья 1 032 килограмма.

«В упражнении «жим штанги лежа» Сергей установил рекорд России — поднял 322,5 килограмма. Прошлый рекорд в этой дисциплине также принадлежит томскому спортсмену, на первенстве России в Бердске Сергей взял вес 320 килограммов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время рекордсмен будет готовиться к выступлению на первенстве Европы в Испании и первенстве мира в Польше в составе сборной России. Отборочные соревнования состоятся в январе 2016 года.

Ранее Сергей Усов стал абсолютным чемпионом России по жиму лежа.