+24°$ 90,99
Прочтений: 2К

Соревнования по рафтингу и гребному слалому прошли в Томске (фото)

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

С 11 по 13 сентября у нижней террасы Лагерного Сада в русле Томи прошли Чемпионат Томской области по рафтингу «Золотая Томь-2015» и Кубок Томска по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Томска и районов области.

Победителем в гребном слаломе, сразу в обеих категориях «каяка» и «каноэ», стал спортсмен из Копылово Владимир Козич. Первой «каноэ-двойкой» стала пара братьев Мельниковых из рафт-команды «Радуга Вкуса». У девочек абсолютным лидером в обоих классах стала уроженка Копылово Полина Какорина. В рафтинге победу одержала команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей».

По словам организаторов соревнований, особенность турниров в том, что вместе выступают спортсмены самого разного возраста и разной спортивной подготовки.

«Новички внимательно смотрят на «легионеров», ведь в соревнованиях принимали участие сразу две российские сборные команды России по рафтингу — юноши и юниоры. Кстати, в этом году томские рафтеры дебютируют во взрослом Чемпионате мира по рафтингу. Поэтому для «Шевелевцев» и «Одиссеевцев» этот сезон в самом разгаре», — отметила организатор Татьяна Широкова.