Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2450Томск, Спорт, Игорь Шатурный, Северск

Спорткомплекс с бассейном достроят в Северске к концу декабря

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. Накануне в рамках рабочего визита объект посетил замгубернатора Игорь Шатурный.

Строительство спорткомплекса с 2013 года ведет ОАО «Спецтеплохиммонтаж». На первом этаже двухэтажного каркасного здания располагается бассейн с двумя чашами и трибунами, рассчитанными на 104 зрительских места. Длина и ширина большой чаши — 25 на 13 метров.

Малая чаша нового спорткомплекса рассчитана на детей младшего школьного возраста. Кроме того, на первом этаже расположен универсальный игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом с трибунами для зрителей на 540 мест.

На втором этаже размещаются четыре спортивных зала: настольного тенниса, аэробики, силовой подготовки, тренажерный. Рядом со спортсооружением планируется разместить комплексные спортивные площадки. По проекту также предусмотрены пандус на главном входе, зона отдыха с малыми архитектурными формами и автостоянка.

В спорткомплексе планируется проводить тренировки и соревнования регионального и местного уровня по плаванию, волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, настольному теннису, аэробике, фитнесу, силовым упражнениям. Спорткомплекс будет максимально доступным для всех жителей Северска — как профессионалов, так и любителей спорта.

Сейчас на стройплощадке идет установка систем вентиляции, монтаж и обвязка узлов водоподготовки, отделка помещений, завершается монтаж внутренней электропроводки и устройство огнезащиты несущих металлоконструкций. Параллельно подрядчики ведут благоустройство и монтаж наружного освещения территории спортивного комплекса.

«Еще один спорткомплекс будет введен в нашем регионе к концу года. Это первый в Северске спорткомплекс, доступный людям с ограниченными возможностями. По поручению губернатора Сергея Жвачкина в проекте учтены самые современные требования к спортсооружениям. В том числе для маломобильных групп населения выполнено проектирование лифта с возможностью использования его для эвакуации во время пожара», — отметил Игорь Шатурный.

Вице-губернатор поручил администрации города взять на особый контроль, а подрядной организации ускорить темпы строительства и благоустройства спортивного объекта.

Добавим, что строительство северского спорткомплекса финансируется из трех бюджетов — федерального, областного и муниципального. Общая стоимость объекта составляет 541,7 миллиона рублей.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×