Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4620Томск, Детские сады, Отопление, «ТомскРТС»

Энергетики: детсад на Степановке едва не остался без отопления из-за частника

Энергетики: детсад на Степановке едва не остался без отопления из-за частника
Олег Асратян

Речь идет о дошкольном учреждении № 85 по улице Богдана Хмельницкого, 40, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на компанию «ТомскРТС».

Подводящая теплотрасса, обеспечивающая отоплением данный детский сад, принадлежит строительной компании «ТПСК». Обслуживала эту тепловую сеть управляющая компания «Дом», которая весной текущего года не прошла лицензирование и лишилась права обслуживать жилой фонд и коммуникации.

По данным компании «ТомскРТС», с 2013 года обслуживающая организация практически не оплачивала тепловые потери, полученные в результате эксплуатации теплосети. Кроме того, в течение всего срока эксплуатации технические мероприятия по подготовке к отопительному сезону на данном участке теплосетей не проводились, «из-за чего компания «ТомскРТС» вынуждена принимать на себя риски, связанные с безопасностью и надежностью теплоснабжения».

Отмечается, что аналогичная ситуация сложилась и на нескольких других участках квартальных теплосетей, также принадлежащих «ТПСК» и обслуживаемых УК «Дом». В общей сумме эти компании задолжали энергетикам более миллиона рублей за тепловые потери и еще более миллиона рублей за потребленные ресурсы.

«Ни «ТПСК», ни УК «Дом» не предпринимают никаких мер к тому, чтобы решить возникшую проблему, не торопятся подготовить обслуживаемые теплотрассы к зиме и погасить долги. Однако отопительный сезон уже стартовал. Компания «ТомскРТС», понимая свою социальную ответственность, не может позволить детям — воспитанникам детского сада — оказаться заложниками этой ситуации и оставаться без тепла, в то время как весь город к нему подключается. В связи с этим сегодня было принято решение о подключении детского сада к отоплению», — приводит муниципалитет слова представителя «ТомскРТС».

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче этих теплосетей на обслуживание компании «ТомскРТС», чтобы в будущем подобных ситуаций не возникало.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×