Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15631Томск, Сергей Жвачкин, Михаил Сонькин, МФЦ

Самый большой в области МФЦ заработал в Томске (фото)

Самый большой в области МФЦ заработал в Томске (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня в бизнес-центре «Красное знамя» на проспекте Фрунзе официально открылся самый крупный и уже 12-й по счету в регионе многофункциональный центр «Мои документы».

По словам нашего корреспондента, в центре работают 37 окон для приема граждан. В каждом из них томичи смогут получить более 250 государственных и муниципальных услуг. Так, сотрудники МФЦ помогут оформить документы в сфере соцподдержки населения, труда и занятости, получить справку о расчетах по налогам, подать заявление на получение ИНН и другое.

В торжественном открытии нового центра принял участие губернатор Сергей Жвачкин. Он отметил, что до конца года в регионе откроется еще четыре многофункциональных центра, таким образом охват населения услугами МФЦ составит 90 %.

«Хорошо, что уходят в прошлое истории, когда мы отпрашивались с работы, стояли в очередях за той или иной справкой, зависели от того, хорошее настроение у человека, который выдает справку, или нет. Вместо этого появляются такие дворцы, в которых работают хорошо обученные и красиво одетые сотрудники», — сказал глава региона, добавив, что за прошлый год в МФЦ по всей области было обработано порядка 700 тысяч обращений жителей.

Кроме того, отметил губернатор, на базе нового МФЦ имеются два автомобиля, которые будут оказывать услуги в 18 сельских поселениях Томского района. «Участники Великой Отечественной войны, инвалиды — эти машины также и для вас. Вам не придется ехать за справкой, достаточно позвонить в центр и нужный документ вам привезут», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Как рассказал директор ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр» Игорь Култаев, центр за утро четверга уже принял порядка ста посетителей. В нем работают электронные очереди, а ожидание не должно превышать 15 минут. Также на базе МФЦ функционирует центр телефонного обслуживания. Сотрудники консультируют жителей по разным государственным и муниципальным услугам.

Добавим, по словам замгубернатора Михаила Сонькина, ремонт и обустройство помещения осуществлялось за счет средств собственника здания. И еще порядка 15 миллионов рублей были выделены из областного бюджета на закупку нужного оборудования.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×