Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5944Томск, Остановки, ТЭМЗ

ТЭМЗ: стекло на крыше остановки на Красноармейской заменят

ТЭМЗ: стекло на крыше остановки на Красноармейской заменят
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам рассказал начальник энергомеханической службы ОАО «ТЭМЗ» Василий Дударев.

Накануне в нашу рубрику «Народные новости» поступила информация, что новая автобусная остановка на улице Красноармейской стала жертвой вандалов — часть стекла на крыше комплекса треснула, на стенах появились надписи.

«Это не результат действий вандалов. Дело в том, что мы заказывали у производителя термоупрочненное стекло, однако они поставили часть комплектующих не по проекту — комбинированное закаленное стекло. Но для томичей крыша опасности не представляет, никаких трещин там нет, это особенность стекла», — сообщил Дударев.

Он добавил, что крышу остановки будут переделывать. Однако специалисты не исключают, что в будущем будут использовать именно комбинированное стекло.

«Думаю, в течение пары недель проведут эти работы. Остановка находится на гарантии, поэтому стекло заменят на средства производителя. При этом мы задумались: с комбинированным стеклом получается эффектно, кроме того, летом солнечные лучи будут сильнее рассеиваться. Думаю, что в будущем мы этот интересный эффект сможем использовать», — подчеркнул наш собеседник.

Что же касается испачканных стен комплекса, по словам Василия Дударева, остановку приведут в порядок в начале следующей недели. «Я сегодня был на месте. Действительно, кто-то уже приклеил объявление, а с другой стороны что-то написано краской. Будем это убирать. Думаю, в понедельник приведем остановку в порядок. Надеюсь, что это как-то повлияет на тех, кто ее испачкал», — подытожил он.

Напомним, новый остановочный комплекс «Транспортное кольцо» разместился на улице Красноармейской, 140. Проект и конструкция новой остановки выполнены ОАО «ТЭМЗ». Как ранее сообщали в мэрии, сама конструкция сделана из стали, а также упрочненного стекла, изготовленного красноярским производителем. Специалисты ТЭМЗа при этом подчеркивали, что данная остановка высотой 2,7 метра может выдержать штормовой ветер силой до 27 метров в секунду.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×