Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2935Томск, Отдых, ТГУ

Томичи услышат лучших джазовых музыкантов мира на бесплатных концертах в ТГУ

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

12-14 октября в ТГУ будет проходить I Международный студенческий симпозиум джаза — научное мероприятие, на котором музыканты и ученые попытаются понять, как музыка влияет на мышление человека. Первые два дня симпозиума закончатся джазовыми концертами, которые смогут посетить все желающие.

В симпозиуме будут участвовать студенты и преподаватели российских и зарубежных вузов, а также мировые звезды джаза: саксофонист Росарио Джулиани, трубач Мелтон Мустафа, пианист Сильвано Монастериос, барабанщик Томми Кэмпбелл, тромбонист Стив Турре.

Сегодня, 12 октября, в 19:00 в концертом зале Центра культуры ТГУ пройдет концерт-открытие симпозиума. На мероприятии выступят артисты капеллы ТГУ, музыкального колледжа Новосибирского государственного университета и трубач Мелтон Мустафа из США, томская студия джазового вокала «Рэгтайм»,
квартет из Университета Ших-Чиен (Тайвань) и саксофонист Росарио Джулиани из Италии.

Во вторник, 13 октября, в 19:00 на сцене концертного зала Центра культуры ТГУ состоится фестиваль молодых музыкантов российских и зарубежных вузов с участием звезд мирового джаза. Участники концерта: джаз-оркестр Новосибирского государственного технического университета, Росарио Джулиани и Мелтон Мустафа, томская студия джазового вокала «Рэгтайм» и барабанщик Томми Кэмпбелл из США, ансамбль эстрадного отделения Иркутского областного музыкального колледжа имени Шопена и пианист Сильвано Монастериос из США, джаз-танго группа Уральской государственной консерватории.

Вход на концерты 12 и 13 октября свободный.

В среду, 14 октября, в честь закрытия симпозиума состоится гала-концерт, на котором выступят все приехавшие звезды. У зрителей будет возможность услышать единственного в мире музыканта, играющего на морских раковинах — тромбониста Стива Турре, одного из самых востребованных джазменов, ради игры которого за рубежом организовывают выступления с участием десятков барабанщиков.

Помимо Турре в концерте также примут участие Росарио Джулиани, Томми Кэмпбэлл, Мелтон Мустафа, Сильвано Монастериос. Звукорежиссером концерта будет технический директор испанского театра La Sala Apolo Джорди Мартин Лада, восемь раз получавший награду за лучшую в Европе концертно-театральную площадку.

Билеты на гала-концерт можно приобрести в кассе Центра культуры ТГУ, телефон 52-98-97. Средства, собранные от продажи билетов на гала-концерт, пойдут в Эндаумент-фонд университета.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×