Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2305Томск, Авто, Дороги, Владимир Хан, Сергей Ильиных

Владимир Хан возьмет асфальтирование раскопки на Шевченко под личный контроль

Владимир Хан возьмет асфальтирование раскопки на Шевченко под личный контроль
наш читатель Дмитрий

С просьбой взять устранение раскопки под личный контроль к заммэра по городкому хозяйству обратился спикер гордумы Сергей Ильиных на вчерашнем заседании комитета по регламенту и правовым вопросам.

Напомним, ранее в нашу рубрику «Народные новости» обратился читатель Дмитрий, по словам которого, на пересечении улицы Шевченко и переулка Смоленского была сделана раскопка, которая не закрыта по сей день. Это создает массу неудобств для жителей района. В пресс-службе мэрии нам пояснили, что раскопка принадлежит «Томск РТС». Представитель организации, в свою очередь, сообщила, что участок будет заасфальтирован в 2016 году, так как наступившие холода не позволяют сделать это в ближайшее время. Сейчас яма засыпана гравийно-песчаной смесью.

На заседании комиссии гордумы Ильиных поинтересовался у Владимира Хана, существует ли технология укладки асфальта при минусовых температурах. Тот ответил, что существует специальная смесь, которую можно использовать локально при температуре -10...-15 °С.

«Перекресток улицы Шевченко и переулка Смоленского. Томич задает вопрос: почему раскопали и бросили? Организация дает ответ: не закрыли яму, потому что благоустроительные работы перенесели на следующий год. Тротуар разбит, людям приходится его обходить. Можно простимулировать организацию сделать благоустроительные работы? Это ведь не проспект Ленина заасфальтировать, это локальный участок. Просьба к заместителю мэра: возьмите на личный контроль эту раскопку, лично проконтролируйте укладку асфальта на этом перекрестке», — сказал Ильиных.

Хан, в свою очередь, добавил, что ответ ресурсоснабжающей организации о невозможности уложить асфальт до конца года «не есть догма».

«Организации обязаны восстановить раскопки. Нигде в сроках восстановления не обозначен 2016 год. Полтора месяца назад было принято решение, что каждый ордер, который ресурсоснабжающие организации подают на продление сроков восстановления, будет рассматриваться исключительно после моей визы и визы соответствующего управления. Мы не принимаем ссылки на минусовые температуры», — отметил заммэра.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×