Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4992Томск, Владимир Полбин, Военный комиссариат

В Томске День призывника отметили рукопашными боями и показом военной техники (фото)

В Томске День призывника отметили рукопашными боями и показом военной техники (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш корреспондент.

Сегодня в Институте военного образования ТГУ прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное осеннему призыву. В празднике приняли участие около 150 томских ребят в возрасте от 16 до 18 лет. Также на мероприятие были приглашены 50 новобранцев осеннего призыва.

Торжественная часть дня призывника началась на плацу. Будущих солдат, отправляющихся в ближайшее время на службу, поздравили представители военного комиссариата, горадминистрации и Института военного образования ТГУ.

Управляющий делами мэрии Владимир Полбин поздравил новобранцев от имени мэра с историческим событием и пообещал, что этот день останется в их памяти навсегда.

«Мне бы хотелось пожелать, чтобы вы поддерживали друг друга в нелегкой службе, не забывали своих близких. Помните, что славная военная история наших земляков, наши традиции будут преумножаться и дальше», — обратился к призывникам Полбин.

Полковник Анатолий Третьяк пожелал новобранцам верно служить родине и слушаться командира, освоить науку и достойно защищать рубежи страны. Глава учебного военного центра при ТГУ, полковник Игорь Чепурин поздравил призывников с праздником и пожелал терпения.

«Хочу пожелать вам набраться терпения, собрать волю в кулак, и за этот небольшой срок — 12 месяцев — впитать в себя то, что будет необходимо, чтобы в случае тяжелых времен встать на защиту. Для этого необходимы мужество, терпение и отвага. Прежде всего, вы все научитесь, когда исполняется гимн страны, вытаскивать руки из карманов, смотреть прямо перед собой и соблюдать дисциплину. Хочется, чтобы вы пришли сюда через год, чтобы дать напутствие призывникам, которые встанут на ваше место», — обратился к новобранцам Чепурин.

Для ребят были подготовлены показательные выступления воспитанников военно-спортивных клубов «Гроза» и «Русь» с элементами рукопашного боя, а также вооруженные захваты машин. Новобранцы совершили экскурсию по Институту военного образования, в ходе которой были показаны средства связи и военная техника.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×