Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2991Томск, Сергей Жвачкин, ТПУ

Жвачкин: успехи ТПУ в международных рейтингах — результат огромного труда (фото)

Жвачкин: успехи ТПУ в международных рейтингах — результат огромного труда (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня губернатор и председатель Наблюдательного совета ТПУ Сергей Жвачкин принял участие в заседании ученого совета вуза, передает наш собкор.

Жвачкин поздравил ректора вуза Петра Чубика с вхождением ТПУ в топ-300 международного рейтинга вузов Times Higher Education. Он отметил, что это является результатом командных действий всего коллектива университета и доказывает его конкурентоспособность.

«В этом рейтинге хорошая компания — Япония, Корея, Финляндия. Это, прежде всего, работа, ваш огромный труд. Это значит, что та «дорожная карта» конкурентоспособности, которая разработана вами, действительно работает», — сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что именно рейтинги позволяют оценить деятельность разных вузов по всему миру. «Рейтинг — это вершина айсберга, которая тянет за собой и повышение качества образования, и материально-техническую базу, и инфраструктуру, и наличие квалифицированного профессорско-преподавательского состава, открытие новых лабораторий и кафедр, внедрение новых методик», — отметил он.

Глава области поблагодарил за достижения ректора ТПУ и весь профессорско-преподавательский состав, подчеркнув, что «именно командные действия приводят к такому результату».

«Я не сомневаюсь, что в новом учебном году у вас будут такие же успехи и что вы будете продолжать свою связь с реальным сектором экономики — это то, что делает вас флагманом отечественного образования», — сказал губернатор.

Он также поздравил экс-ректора ТПУ и ТУСУРа Ивана Чучалина, который 15 октября отметил 90-летний юбилей. Губернатор наградил ученого высшим орденом региона «Томская слава».

«Иван Петрович — легенда Томской области, не только ТПУ. Это человек, благодаря котрому был открыт и работает до сих пор исследовательский реактор», — сказал Жвачкин.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×