Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4689Томск, Иван Кляйн, Гордума, Сергей Ильиных

Ильиных досрочно сложил полномочия депутата и спикера думы Томска

Ильиных досрочно сложил полномочия депутата и спикера думы Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты единогласно поддержали заявление Сергея Ильиных о прекращении с 3 ноября его полномочий в качестве парламентария и председателя городской думы.

Накануне стало известно, что спикер гордумы переходит на работу в областную администрацию в качестве заместителя губернатора по внутренней политике. По словам самого Ильиных, он готов к подобной работе. Нового спикера городского парламента выберут в течение месяца, до тех пор исполнять обязанности председателя будет Ирина Евтушенко.

Сергей Ильиных отметил, что его полномочия в качестве депутата и председателя думы утратят силу, начиная с вечера сегодняшнего дня. Он поблагодарил мэра Томска и депутатов за проделанную работу в течение последних пяти лет. А также высказал огромную благодарность томичам.

«Спасибо жителям нашего города, что не давали покоя своими инициативами, требованиями, запросами, держали в тонусе. Хочу отметить, что никакая даже самая серьезная критика не была злой. Это всегда обращения по существу, нацеленные на улучшения жизни большого числа людей», — подчеркнул Ильиных.

В свою очередь мэр Томска Иван Кляйн вышел с инициативой наградить Ильиных знаком «За заслуги перед городом Томском». Наградная комиссия и депутаты поддержали эту инициативу. «Сергей Ильиных имеет очень хорошую черту — работать на томичей, уметь слушать и слышать, доводить любое начатое дело до конца», — подчеркнул Кляйн, обращаясь к депутатам.

«Для меня это такой огромный аванс от томичей, оформленный решением мэра и депутатами думы, которое ко многому меня обязывает», — сказал Ильиных, комментируя награждение.

В разговоре с журналистами Ильиных рассказал, что и на посту замгубернатора будет активно работать с коллегами из гордумы.

«Я не просто буду следить за деятельность гордумы. Вопрос о взаимодействии с представительными законодательными органами — тоже функция заместителя губернатора по внутренней политике. Мы будем сотрудничать и вместе продолжать работу», — сказал он.

Ильиных уверен, что среди депутатов городского парламента найдется достойный занять кресло председателя. «У нас шестой созыв получился сильным и интересным. Я уверен, что достойный кандидат найдется. Свое мнение при обсуждении этого вопроса я обязательно выскажу», — подчеркнул Ильиных.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×