Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2858Томск, ТГУ, Библиотека

«Научка» ТГУ станет частью фотопроекта «Путешествие по библиотекам мира»

«Научка» ТГУ станет частью фотопроекта «Путешествие по библиотекам мира»
пресс-служба ТГУ

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Путешествие по библиотекам мира» — часть большого проекта «Путешествие» заведующей научно-технической библиотекой Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель» Светланы Мамакиной. Теперь в проект войдут и снимки, сделанные Светланой в Научной библиотеке ТГУ.

Светлана Мамакина фотографирует библиотеки, а потом ее снимки путешествуют по миру. Проект включает фотографии таких библиотек, как Российская государственная библиотека имени Ленина, библиотека Султана Мехмеда II, Национальная библиотека Кубы, США, Германии, Финляндии, Шотландии, Британии и многих других. Выставки работ Светланы проходили в Норвегии, в Национальной библиотеке Кубы, в Западной Сибири и Мурманской области.

«Все библиотеки очень разные, и я не ставлю себе цель сфотографировать только самые знаменитые, я рада побывать в любой из них, — отмечает Светлана Мамакина. — На меня произвела большое впечатление организация работы Научной библиотеки ТГУ, эргономичность пространства, ощущение свободы и комфорта и у посетителей, и у сотрудников. В проект «Путешествие по библиотекам мира» обязательно войдут снимки, сделанные в университетской библиотеке».

Специалист ответила, что Томск произвел на нее «сказочное впечатление». «Я бы назвала Томск сказочным, потому что такие старинные деревянные дома бывают только в сказках. Город населен не только людьми, но и волшебными существами: необыкновенными скульптурами, говорящими куклами и, конечно, сказочниками. А университет хранит множество мистических историй», — пояснила она.

Слайд-шоу фотопроекта «Путешествие по библиотекам мира» уже сейчас могут увидеть посетители Информационного центра 24/7 НБ ТГУ. Светлана Мамакина также передала в дар библиотеке 24 свои фотоработы, которые в будущем планируется разместить на выставке.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×