Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5493Томск, Туризм

Эксперт: Вьетнам и ОАЭ могут стать альтернативой Египту для томичей

Эксперт: Вьетнам и ОАЭ могут стать альтернативой Египту для томичей
globallookpress.com

Об этом корреспонденту портала сказала глава «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова.

Накануне, 6 ноября, президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа». В этот же день, по информации федеральных СМИ, ряд туроператоров прекратил продажу путевок в арабскую страну. Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что в настоящее время в Египте находятся от 45 до 70 тысяч российских туристов. Все они планово будут возвращены в Россию.

По словам Ольги Севостьяновой, Египет всегда был популярным направлением у томичей. И в настоящее время большая часть жителей Томска находится на отдыхе в арабской стране.

«Ноябрь является самым подходящим временем для отдыха в Египте. В основном туда летят именно в это время года. Сезон в Турции, например, уже закончился и альтернативой ему осенью-зимой является Египет», — пояснила глава «Ассоциации турагентств Томска».

Прекращение полетов в арабскую страну может негативно сказаться на томских турагенствах, отметила наша собеседница. «Все будет зависеть оттого, как скоро туроператоры начнут возврат денежных средств», — сказала Севостьянова.

Она добавила, что томичи могут выбрать альтернативные направления отдыха: Вьетнам, Таиланд, ОАЭ. Кроме того, открылось новое направление в Камбоджу, куда можно улететь из Новосибирска. «Альтернатив достаточно, но есть туристы, которые очень любят Египет. Красное море сложно заменить», — резюмировала глава «Ассоциации турагентств Томска».

Добавим, как сообщило в субботу региональное управление МЧС, авиасообщение с Египтом временно приостановлено «в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний». Выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами в арабскую страну приостановлено с 20:00 (мск) 6 ноября.

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Перевозку пассажиров и багажа организуют раздельными рейсами. На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». На борту находились 224 человека (в основном россияне), все они погибли. Причины катастрофы в настоящее время расследуются; выдвигаются разные версии случившегося. В их числе — взрыв в двигателе, заложенная на борту бомба, а также атака группировки «Исламское государство» (запрещено в России).

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×