Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5407Томск, Отдых, Театр драмы

Актеры Театра наций показали томичам «Fарс-мажорный концерт» (фото)

Актеры Театра наций показали томичам «Fарс-мажорный концерт» (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В минувшую пятницу на сцене томского драмтеатра выступил государственный Театр наций со спектаклем «Fарс-мажорный концерт для драматических артистов и оркестра». Гастроли прошли при поддержке нефтехимического холдинга СИБУР.

В начале года СИБУР и Театр наций запустили совместную социальную программу в российских регионах, направленную на знакомство с современными культурными тенденциями. В Дзержинске, Тольятти и Тобольске уже состоялись представления театра, приуроченные к 20-летию СИБУРа. «Для Театра наций партнерство с СИБУРом дает возможность укрепить наши традиционные связи с российскими регионами, показать наши спектакли зрителям больших и малых городов, многие из которых удалены от центра и незаслуженно обделены культурной жизнью, а также принять участие в социально значимом проекте», — считает художественный руководитель Театра наций, народный артист РФ Евгений Миронов.

По словам эксперта по поддержки инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Валерии Джой, регионы являются приоритетами холдинга, так как в них расположены предприятия СИБУРа.

«Мы рады представить наше уже четвертое совместное мероприятие в Томске. Хотим и в дальнейшем продолжить сотрудничество с театром. Как показал опыт первого полугодия, мероприятия проходят с успехом: дети, студенты, принимающие участие в социальных акциях, зрители спектаклей рады видеть артистов, встречать их в своем городе. Всегда представления проходят на ура, это свидетельствует о том, что наша программа работает, приносит радость и положительные эмоции людям», — сказала Валерия Джой журналистам.

Отметим, что днем, перед спектаклем, актеры Театра наций посетили Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций, где провели для учащихся мастер-класс по актерскому мастерству. Несколько артистов устроили для ребят тренинг на внимание, то, чему их когда-то учили художественные руководители. Внимание к партнеру, отметил один из актеров Олег Савцов, является одним из самых важных на сцене.

«Это то, с чего начинает студент первого курса и, на самом деле, не заканчивает никогда. Я знаю много артистов, которые занимаются тренингами, имея уже большой опыт игры на сцене. В каждом регионе мы проводим разный мастер-класс, ориентируясь на аудиторию», — сказал журналистам Олег Савцов, добавив, что гастроли разных театров в регионах необходимы.

«Недавно Театр наций гастролировал с двумя спектаклями в город Мирный. Я узнал, что наш театр был первым, который приехал с собственными спектаклями. Делиться опытом — очень важно», — подчеркнул артист.

«Fарс-мажорный концерт для драматических артистов и оркестра» — это лучшие хиты прошлых лет от Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой и других звезд эстрады в необычном исполнении молодых актеров театра и кино. В представлении сочетаются музыкальный и драматический театр, что дает совершенно новую жизнь старым песням. В спектакле участвуют Наталья Ноздрина, Мария Биорк, Павел Акимкин, Станислав Беляев, Олег Савцов, Артем Тульчинский, Роман Шаляпин, Петр Маркин, Дмитрий Захаров, а также музыканты Алексей Михайленко, Александр Муравьев, Сергей Пермяков, Сергей Шамов, Роман Аникеев.

Добавим, что билеты на спектакль не продавались, а раздавались бесплатно. «Радует, что появилась такая возможно посмотреть спектакль Театра наций. Я только слышала о них, но никогда не видела их представления. Думаю, не разочарует, читала только положительные отзывы», — сказала томичка Наталья корреспонденту портала перед началом спектакля.

Государственный Театр наций был создан в 1987 году как Театр дружбы народов, с 1991 года носит свое нынешнее название. Театр сотрудничает с самыми известными режиссерами мира. Международные проекты театра, как правило, становятся первыми постановками мастеров режиссуры мирового театра на российской сцене и оказываются важнейшими событиями театральной жизни страны, лауреатами множества премий и желанными гостями фестивалей во всем мире.

Источник: пресс-служба томской площадки СИБУРа
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×