Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4623Томск, Наркотики, УФСКН, Кировский районный суд

Молодожены, копившие на отпуск продажей наркотиков, получили 15 лет на двоих

Молодожены, копившие на отпуск продажей наркотиков, получили 15 лет на двоих
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, Кировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех членов организованной преступной группы, занимавшихся в осенне-зимний период 2013 года поставками синтетических наркотических средств из Новосибирска в Томск для дальнейшего их распространения в молодежной среде.

Было установлено, что сыгравшие накануне новогодних праздников свадьбу 25-летний парень и его 19-летняя супруга с целью продажи синтетических наркотических средств под видом солей для ванн создали интернет-магазин.

Отмечается, что жена, являясь уроженкой Новосибирска и будучи студенткой первого курса, в октябре 2013 года переехала к мужу в Томск, где они «незамедлительно решили поставить «на ноги» противоправный бизнес», чтобы зарабатывать себе на жизнь, так как не имели постоянного трудоустройства. Партии наркотиков для молодожены приобретали в родном городе девушки.

Кроме этого, злоумышленники вовлекли в преступную деятельность двоих безработных друзей мужа — 19 и 20-летних томичей, которые исполняли роль «закладчиков». В момент проведения специальных мероприятий у них было изъято более 25-ти граммов «дизайнерских» наркотиков.

Отмечается, что задержание фигурантки дела было произведено в момент очередной поставки ею особо крупной партии «дизайнерских» наркотиков — «солей» из Новосибирска в Томск. В ходе досмотра сумочки подозреваемой был обнаружен увесистый сверток, содержимым которого оказались указанные запрещенные вещества массой около 600 граммов. Кроме того, в квартире, где проживали организаторы наркобизнеса, были изъяты упаковочный материал, электронные весы, компьютер, а также банковские и сим-карты, с которых происходила рассылка о местонахождении «тайников».

«В планах молодой семьи было обеспечить Томск наркотиками на все новогодние праздники, а на вырученные деньги супруги хотели съездить в свадебное путешествие в одну из экзотических стран, но судьба распорядилась иначе», — говорится в сообщении.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы». Однако, учитывая факт сотрудничества фигурантов со следствием, а также то, что ранее никто из молодых людей к уголовной ответственности не привлекался и каждый из них имел положительные характеристики, суд приговорил виновных к следующим мерам наказания, связанным с лишением свободы: мужа — к восьми годам, а супругу и сбытчиков — к семи годам. Мужчины установленные сроки наказания будут отбывать в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×