Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2604Томск, Технологии, ТПУ

Эксперты Microsoft научат студентов Томска разрабатывать приложения

Эксперты Microsoft научат студентов Томска разрабатывать приложения
Depositphotos/micrologia

Сегодня в Томске пройдет образовательный хакатон, приуроченный к старту приема заявок на международный конкурс Imagine Cup-2016, сообщается на сайте Microsoft.

В рамках российского этапа соревнования компания Microsoft совместно с Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ), Открытым университетом «Сколково» (ОтУС) и ТПУ проведут в Томске образовательный хакатон, на котором студенты и аспиранты смогут узнать о создании приложений и сервисов, попробовать свои силы в их разработке и подготовиться к участию в конкурсе.

«Imagine Cup — по-настоящему знаковое событие для международного IT-сообщества. Это не только уникальный шанс для студентов и молодых ученых реализовать свои амбиции, но и возможность обменяться опытом и знаниями с мировыми экспертами, получить их советы и поддержку», — рассказал директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков.

Imagine Cup — международный конкурс студенческих технологических проектов. Ежегодно тысячи студентов борются за его главный приз — грант в размере 50 тысяч долларов. В преддверии подготовки к сезону Imagine Cup-2016 в Москве, Петербурге, Казани, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Перми и Томске прошли специальные хакатоны. За время мероприятия командам нужно будет разработать проект для одной из номинаций Imagine Cup: «Игры», «Социальные проекты» или «Инновации». Эти проекты позже можно будет представить на конкурсе. Экспертное жюри оценит работы, лучшие получат возможность принять участие в российском полуфинале соревнования.

Отмечается, что участники хакатона смогут прослушать лекции технологических евангелистов Microsoft, научиться основам программирования и посетить бизнес-тренинги. Кроме того, команды, которые по итогам хакатонов станут участниками Imagine Cup, будут приняты в онлайн преакселератор ФРИИ и получат ценные навыки презентации и развития бизнес-проектов. В свою очередь, специалисты ОтУС отберут среди участников несколько команд для участия в первой сессии программы Global Challenges.

Добавим, образовательный хакатон в Томске пройдет в МКЦ ТПУ на Усова, 13.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×