Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3633Томск, Прокуратура, Снегоотвалы

Прокуратура: большинство снегоотвалов Томска использовать нельзя

Прокуратура: большинство снегоотвалов Томска использовать нельзя
Олег Асратян

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что на зиму управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии определено восемь земельных участков, на территории которых планируется размещение вывозимого снега. При этом пять участков определены как основные места размещения снега, три — как резервные на случай высокого снежного покрова. С учетом погодных условий в настоящее время осуществляется вывоз снега на один из участков, остальные участки не используются.

Как сообщили нам в областной природоохранной прокуратуре, в настоящее время используется снегоотвал на Мостовой. На три из пяти основных снегоотвалов — на Высоцкого, Мостовой и Мелиоративной — правоустанавливающие документы мэрией не получены. Еще один снегоотвал — в Хромовке — расположен в городской территориальной зоне парков, скверов, бульваров, садов, предназначенной для организации кратковременного отдыха и проведения досуга населения. Складирование снега на данном участке будет противоречить целям разрешенного использования территориальной зоны.

Уточняется, что не выполнены на данный момент и требования правил благоустройства территории муниципального образования о согласовании мест размещения специально подготовленных площадок для вывоза снега и льда с территориальным органом Роспотребнадзора.

В целях предотвращения совершения противоправных деяний, ущемляющих право граждан на благоприятную окружающую среду, томский межрайонный природоохранный прокурор объявила руководителю управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии предостережение о недопустимости нарушения закона при организации снегоотвалов, сообщает пресс-служба.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×