Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5596Томск, Северск, СХК, Сергей Точилин

Работника «СХК», пострадавшего на производстве, выписали из больницы

Работника «СХК», пострадавшего на производстве, выписали из больницы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщили в пресс-служба ФМБА России.

Напомним, несчастный случай с работником химико-металлургического завода «СХК» Денисом Захаровым произошел 8 февраля этого года. Уже 9 февраля его на самолете доставили в Москву в центр имени Бурназяна. Врачи диагностировали у мужчины 85 % ожогов.

«Он был выписан 1 декабря и уже уехал домой», — отметили в пресс-службе.

Как сообщает корпоративная газета «СХК» «Новое время», при лечении Захарова были использованы все доступные новейшие разработки. «Один из самых важных факторов в успешном лечении пациента — применение инновационных подходов с использованием клеточных технологий, которые не имеют аналогов в отечественной и мировой медицине. Более того, методы клеточной медицины были использованы на самом раннем этапе лечения больного и продолжали применяться в течение всего времени лечения вплоть до реабилитационного периода.

Это позволило добиться быстрого приживления кожи на площади от 97 % от произведенной пластики, значительно уменьшить число хронических трофических ран и обеспечить возможность использования более активных реабилитационных мероприятий», — говорится в сообщении.

Издание также приводит слова гендиректора комбината Сергея Точилина, который поблагодарил врачей, поставивших сотрудника комбината на ноги.

«Все эти месяцы, пока наш коллега находился на лечении, работники «СХК» переживали за его судьбу и здоровье. Вопрос «Как там Денис?» звучал на всех встречах в коллективах, в неформальной обстановке, приходил по разным каналам. Руководство «СХК» получало информацию в ежедневном режиме... Я рад, что Денис вернулся в Северск, в семью. Надеюсь на его скорое возвращение в трудовой коллектив», — сказал Точилин.

Ранее сообщалось, что инцидент на «СХК» произошел в связи с разгерметизацией емкости с опасным веществом. Расследованием дела также занимались две комиссии — правительственная и «Росатома». Было установлено, что несчастный случай произошел не по вине работника. В трудовой инспекции заявили, что «СХК» оштрафован на 60 тысяч рублей, а виновное должностное лицо — на три тысячи. В самом комбинате сообщали, что проверят систему безопасности после несчастного случая с работником.

Позже стало известно, что в отношении начальника Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Он полностью признал свою вину. Суд также признал его виновным, но амнистировал в связи с 70-летием Победы.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×