Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5622Томск, Билайн, Билайн конкурс «Семья — это все»

Зачем семье WhatsApp: расследование «Билайна» (фото)

Зачем семье WhatsApp: расследование «Билайна» (фото)
Яна Михайлова

Участники проекта-эксперимента «Семья — это ВСЕ», тестирующие возможности нового тарифа «ВСЕ для семьи» с одним счетом и общим пакетом услуг для всех домочадцев, рассказали зачем им мобильный интернет. Напомним, проект организован оператором «Билайн» и форумом «СибМама».

Как выяснилось, один из наиболее распространенных сервисов — приложение WhatsApp, которое используется, чтобы поддержать в сложной ситуации, поделиться впечатлениями или просто развеселить.

«Мессенджер объединяет семью, создает общее пространство тогда, когда физически люди далеко друг от друга: мама с папой на работах, ребенок в школе. При этом в любой момент времени человек может маякнуть сообщением: «Я тут! Я про вас подумал! Я вас люблю». Это отличная эмоциональная подпитка для семьи», — отмечает партнер проекта, психолог, тренер по публичным выступлениям и организатор тренинг-марафона «Подъем» Анна Бабич.

А еще с WhatsApp можно экономить — не только время, но и деньги. На тарифных планах «ВСЕ» от «Билайн», которые тестируют участники проекта, трафик мессенджера WhatsApp абсолютно бесплатен и безлимитен. Оценить эту возможность можно до 15 января следующего года.

Еще одна причина, по которой семьи используют мобильный интернет — социальные сети.

«Телефон в нашей семье уже давно перешел границы голосового общения, — делится опытом участник проекта Олег Тагаев. — Для Любимой — это семейный фотоблог, для дочери Эммы — любимые мультики на Youtube, а для меня — это возможность узнать последние новости, следить за семейным фотоблогом и вовремя лайкать фотографии».

По словам психолога, социальные сети помогают семьям не только ловить приятные моменты, но и создавать их.

«В быстром ритме нашей жизни общение с семьей зачастую доходит до автоматизма, и у человека появляется бессознательное беспокойство: что-то важное проходит мимо, я мало провожу времени с семьей. А ведя, скажем, Инстаграм, многие начинают придумывать, что бы такое выложить. Это и мотивирует устроить интересное событие друг для друга», — продолжает Анна Бабич.

Скорости интернета позволяют создать эффект присутствия, даже когда семейные пары, родители и дети далеко друг от друга. А если на тарифе предусмотрен пакет трафика на максимальной скорости, который можно делить между членами семьи, как на тарифах «ВСЕ», — это приятно вдвойне.

Почитать подробные отзывы, полюбоваться яркими фотографиями с участниками проекта «Семья — это ВСЕ» и определить лучших в голосовании, которое продлится до 20 декабря, можно здесь.

Источник: пресс-служба ОАО «Вымпелком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×