Архив
29апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1490Томск, Сергей Жвачкин, Здравоохранение

Губернатор поручил помочь с покупкой помп для детей-диабетиков

Губернатор поручил помочь с покупкой помп для детей-диабетиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Как сообщает пресс-служба «белого» дома, Сергей Жвачкин провел прием граждан по личным вопросам в приемной президента России.

Так, томички Татьяна Лухманова, Ирина Лизунова и Ирина Чистякова рассказали, что родители детей, страдающих сахарным диабетом, вынуждены самостоятельно приобретать инсулиновые помпы. При этом ежемесячно на эти цели каждому больному необходимо около восьми тысяч рублей. А в помпах сейчас нуждаются 38 ребятишек, проживающих в Томской области.

Добавим, по итогам приема Сергей Жвачкин поручил своим заместителям Чингису Акатаеву и Александру Феденеву, а также начальнику областного департамента здравоохранения Александру Холопову до 1 марта уточнить количество нуждающихся в расходных материалах и сумму, необходимую для их приобретения за счет бюджета.

«Проблему лечения детей мы должны решить системно. Чтобы вы не ходили по кабинетам, а занимались воспитанием ребятишек и домашними хлопотами», — сказал родителям детей-диабетиков губернатор.

Отметим, также во время приема были рассмотрены и другие просьбы жителей области. Супруги Ксения и Руслан Казаковы рассказали главе региона, что еще в 2013 году построили дом в селе Тахтамышево Томского района, однако до сих пор не могут в нем жить, так как несколько домов села не подключены к электричеству.

Сергей Жвачкин поручил профильным службам до 1 мая 2016 года обеспечить технологическое присоединение новых домов к сетям, а главе Томского района Владимиру Лукьянову рекомендовал оплатить присоединение из муниципального бюджета. Также губернатор посодействовал жителю Бакчара Александру Килину, который, будучи сиротой, получил квартиру. Однако в ней отсутствовало отопление. Глава региона выделил средства на установку в доме печного отопления и компенсации расходов.

Также на прием по приглашению Сергея Жвачкина пришла Валентина Желудова, чей 33-летний сын 13 лет назад упал с ледяной горки, получил травму позвоночника и все эти годы был обездвижен. Мужчине необходима специальная кровать. Губернатор выделил средства на ее приобретение, а также договорился о комплексном обследовании сына Валентины Желудовой в клиниках СибГМУ.

«Государственные и муниципальные служащие должны общаться с людьми не как бюрократы, а с душой, входить в положение каждого человека, — сказал, подводя итоги приема граждан, Сергей Жвачкин. — Многие проблемы, с которыми обращаются люди, длиной в десятилетия, и наша задача — исправить старые ошибки».

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×