Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5303Томск, Департамент ветеринарии

Ветеринары оштрафовали мужчину, выбросившего головы КРС под Томском

Ветеринары оштрафовали мужчину, выбросившего головы КРС под Томском
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ветеринарии.

Ранее сообщалось, что специалисты облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды обнаружили в районе Кузовлевского тракта головы КРС. Инспекторы составили акт и направили его в областное управление ветеринарии. Эксперты выясняли, кто выбросил головы КРС.

В связи с поступившей из облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды информации о свалке биоотходов на Кузовлевском тракте, специалисты комитета госветнадзора выехали на указанный адрес, где при обследовании территории обнаружили около 50 голов крупного рогатого скота.

«После проведения мероприятий по установлению владельца, допустившего грубое нарушение требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, удалось установить, из каких именно хозяйств скот был направлен на убойный пункт в селе Нелюбино», — говорится в сообщении.

Согласно ветеринарным сопроводительным документам, животные были клинически здоровы, проведен их предварительный осмотр, а также послеубойная ветеринарно-санитарная экспертиза мяса, подтверждающая безопасность сырья животного происхождения.

«Индивидуальным предпринимателем продукты убоя — головы КРС — без необходимых документов были реализованы гражданину для личных целей. По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении ИП составлен административный протокол», — сообщает управление ветеринарии.

Отмечается, что физлицу, который должным образом не утилизировал биоотходы, назначен штраф в размере пяти тысяч рублей. Гражданину выдано требование о необходимости утилизировать головы и предоставить подтверждающий документ в областное управление ветеринарии до 25 декабря.

Екатерина Грошева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×