Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5387Томск, Иван Кляйн, Оксана Кравченко

Мэр Томска: Кравченко сама приняла решение об уходе

Мэр Томска: Кравченко сама приняла решение об уходе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Так Иван Кляйн прокомментировал журналистам инцидент, произошедший с его заместителем по социальной политике Оксаной Кравченко.

Ранее мы писали, что Оксану Кравченко за вождение в нетрезвом виде лишили права управления транспортным средством на полтора года, а также оштрафовали на 30 тысяч рублей. Накануне стало известно, что она подала заявление об увольнении по собственному желанию. Кравченко поблагодарила мэра за совместную работу и высказала сожаление по поводу случившегося с ней инцидента.

«Я подписал эту отставку с сожалением. За два года работы в администрации Оксана Кравченко показала себя профессионалом. Она прошла целый путь: работала воспитателем, методистом и так далее. Этот дурацкий случай перечеркнул все. Я еще больше стал ее уважать за то, что она приняла решение об уходе сама, не каждый человек смог бы», — сказал градоначальник журналистам.

Он уточнил, что пока нет кандидатов на должность заместителя мэра по социальной политике. «Это должен быть подготовленный человек, который может прийти и начать работать, у нас нет времени на раскачку. Решение придется принимать быстро», — подчеркнул Кляйн.

При этом мэр отметил, что если бы Кравченко не написала заявление об уходе сама, скорее всего им было бы принято аналогичное решение.

«Хорошо, что этот шаг был сделан с ее стороны. Мы в жизни все можем совершать ошибки. Не нужно злорадствовать на том, что с ней случилось. Такое ожесточение людей, которое наблюдается сегодня, она не заслужила», — резюмировал Кляйн.

Ранее спикер облдумы Оксана Козловская сказала корреспонденту портала, что Оксана Кравченко правильно поступила, покинув пост заммэра Томска.

Напомним, инцидент с экс-заммэра произошел 29 декабря около 22:00. Внимание ГИБДД привлек автомобиль, двигавшийся по Богашевскому тракту без включенных световых приборов. За рулем находилась женщина, которая предъявила удостоверение сотрудника горадминистрации. У инспекторов возникло подозрение, что женщина находится в состоянии опьянения, и результат экспертиз это подтвердил.

С 2012 по апрель 2014 года Оксана Кравченко возглавляла областной департамент по вопросам семьи и детей, затем она заняла пост заместителя мэра по социальной политике.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×