Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

РГО проведет томичей по маршруту старца Федора и отправит на лыжах в Арктику

РГО проведет томичей по маршруту старца Федора и отправит на лыжах в Арктику
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом говорилось на встрече губернатора Сергея Жвачкина с томским отделением Русского географического общества. В частности, обсуждалось развитие внутреннего туризма в области и основные проекты, которые будут развиваться в регионе в ближайший год, сообщает обладминистрация.

По словам представителей РГО, основными в 2016 году станут туристические маршруты «Великая русская легенда: Император Александр I» — святой праведный Феодор Томский», реконструкция маршрута экспедиции Ивана Петлина в Китай, создание Центра организации и развития делового туризма, школа парапутешественников, телепутешествия по Томской области, создание интерактивной карты о развитии туризма в регионе, научно-просветительский экспедиционный центр «Васюган — территория открытий» и лыжная экспедиция на Северные и Арктические территории России.

Губернатор отметил, что томское отделение РГО должно помочь региону в развитии внутреннего и въездного туризма.

«Все больше томичей проводят отпуска, знакомясь с природой и историей родного края. Большую популярность получили наши общенародные праздники, которые мы проводим — например, «Праздник топора» и другие. Новые возможности для развития туризма дает нам создаваемый Васюганский заповедник. Поэтому нужно уделить этим вопросам больше внимания: создавать новые маршруты с учетом интересов и возможностей разных возрастов», — сказал Сергей Жвачкин

Также на встрече участники утвердили состав попечительского совета томского отделения Русского географического общества. В него вошли руководители предприятий Томска и области. Обязанности заместителя председателя отделения взял на себя замгубернатора по агропромышленной политике Андрей Кнорр, ответственного секретаря — управляющий делами обладминистрации Анатолий Иванов. Председателем общества останется ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Добавим, отделение Русского географического общества появилось в Томске в 1948 году. Целью его работы является популяризация знаний о регионах России и зарубежья. Общество поддерживает экспедиции, научно-исследовательские проекты в области географии и изучения земель.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×