Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5267Томск, ТГУ, Благоустройство, Мавлюкеевское озеро

Каток на Мавлюкеевском озере стал лучшей инициативой по благоустройству Томска

Каток на Мавлюкеевском озере стал лучшей инициативой по благоустройству Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Комиссия «Зимнего Томска-2016» подвела итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в районных администрациях приняли 342 заявки от предприятий города и томичей, желающих участвовать в конкурсе зимнего благоустройства. По итогам работы районных конкурсных комиссий в финал «Зимнего Томска-2016» прошли 115 объектов.

«В номинации «Лучшая инициатива» на выявление лучших социально-значимых объектов, созданных жителями города и организациями, победил ТГУ. Диплом первой степени присужден вузу за обустройство самого большого катка на Мавлюкеевском озере», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вторым в номинации стал создавший на своей территории ледовый городок музей славянской мифологии. Диплом третьей степени поделили ТОС «Совет микрорайона «Мокрушинский» и Совет многоквартирного дома по улице Профсоюзной, 16/2. Для томичей советы обустроили зимние городки, ледовые катки и горки.

В номинации «Зимние фантазии» оценивалось лучшее оформление фасадов, входных групп зданий и прилегающих территорий организаций города. Среди крупных предприятий победителями конкурса стали «Томское пиво», «Горсети», «Газпром трансгаз Томск». В группе малых предприятий диплом первой степени присужден «Томской нефти», в группе средних предприятий — АО «ДомСтрой».

В номинации «А у нас во дворе…» комиссия оценивала оформление жилых домов, территорий усадеб, балконов и подъездов. В числе органов территориального общественного самоуправления, которым удалось лучше всего справиться с оформительской задачей — ТОСы «Совет микрорайона «Иркутский», «Совет квартала «Авангард», «Лоскутовский» и «Светленский».

Самым активным жителем, принявшим участие в создании зимних оформительских объектов стал Валерий Максимов, оформивший территорию дома по улице 3-й Степной, 28, снежными фигурами, подчеркивают в мэрии. Диплом второй степени будет вручен Наталье Бельц, украсившей территорию частной усадьбы по переулку Прохладному, и Татьяне Потаповой, оформившей балкон дома по Иркутскому тракту. Жительница Просторного Ирина Наумова удостоена диплома третьей степени за оформление фасада частного дома по улице Карельской.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×