Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томские власти: реконструкция тротуаров на Ленина начнется весной

Томские власти: реконструкция тротуаров на Ленина начнется весной
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом журналистам рассказал замгубернатора по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

Напомним, компания «Спб-Гранит» занимается реконструкцией проспекта Ленина в Томске. Финансирует работы, как и обустройство набережной Ушайки, «Газпром»: его глава Алексей Миллер во время своего визита в Томск назвал это социальным проектом компании. С 22 июня 2015 года стартовал первый этап реализации проекта капремонта проспекта от площади Новособорной до площади Ленина. Губернатор попросил горожан потерпеть временные неудобства, напомнив, что основные работы по Ленина начнутся с 2016 года года. Ранее также сообщалось, что проект реконструкции проспекта появится до конца 2015 года.

Шатурный напомнил, что ремонт разделен на три этапа: реконструкция проезжей части, тротуаров и фасадов. По его словам, проектировщики уже предоставили свои инженерные решения по ремонту самой дороги. Они обсуждались со специалистами, коммунальными предприятиями, и предварительное решение по этому вопросу уже есть. При этом проектирование работ на данном этапе будет идти за счет областного бюджета. Шатурный не уточнил, о какой сумме идет речь, однако назвал ее «достаточной».

«Что касается тротуаров, то проект на стадии завершения. Мы с весны, в ближайшее время, выйдем на эти работы. Делаться это будет за счет «Газпрома». Завтра мы проводим большое совещание вместе с администрацией Томска, чтобы обеспечить более-менее комфортный проход пешеходов по тротуарам, чтобы строители нам рассказали о своих пожеланиях по обеспечению фронта работ, а мы бы сделали так, чтобы было комфортно людям, чтобы спокойно можно было зайти в учреждения, магазины», — отметил замгубернатора.

Работа с собственниками домов на проспекте Ленина касательно фасадов начнется весной. По данным Шатурного, около 80 % зданий на главном проспекте города имеют паспорта фасадов. Однако начинать работу по ним зимой нельзя, для этого необходимы более мягкие погодные условия. Эти работы будут проводиться за счет собственников.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×