Прочтений: 2838Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» обыграла «СКА-Энергию» после серии пенальти на старте Кубка ФНЛ

Дмитрий Кандинский

Об этом сообщается на официальном сайте нашего футбольного клуба.

Матч с хабаровской командой прошел сегодня в кипрском городе Ларнака, где «Томь» проводит свой второй сбор. В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет, однако во втором «Томи» удалось выйти вперед — гол на 50-й минуте забил защитник команды Георгий Джиоев. Но на 84-й минуте «СКА-Энергии» удалось сравнять счет.

После окончания основного времени судья назначил серию пенальти. В итоге после ряда забитых вничью мячей победа досталась «Томи»: полузащитник Евгений Башкиров реализовал последний пенальти — 5:6.

Следующий матч «Томь» проведет 19 февраля с победителем из пары «Сибирь» — «Балтика». Итог игры этих команд еще не известен.

Напомним, что по регламенту нынешний Кубок ФНЛ проводится в три этапа по принципу стыковых матчей. Как говорится на сайте ФНЛ, новая формула разработана для ритмичности календаря — каждый участник Кубка проведет по четыре матча вместо прошлогодних пяти за девять дней. Заключительные поединки Кубка ФНЛ состоятся 23 февраля. Призовой фонд турнира составит не менее семи миллионов рублей.