Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия Томска хочет пустить троллейбус до «Изумрудного города» по выходным

Мэрия Томска хочет пустить троллейбус до «Изумрудного города» по выходным
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом корреспонденту портала рассказала председатель комитета по транспорту администрации Томска Ольга Свахина.

По ее словам, в настоящее время рассматривается вариант сделать троллейбусы маршрута № 4 кольцевыми по выходным, чтобы они заворачивали на проспект Комсомольский. Такое введение, пояснила Свахина, обусловлено тем, что в выходные дни многие томичи посещают ТРЦ «Изумрудный город».

«С Каштака троллейбус будет двигаться в обычном направлении — по Мира, Ленина, затем поворот на Кирова. Далее вместо «Томска-I» транспорт по площади Кирова будет поворачивать налево и следовать прямо по Комсомольскому, мимо «Изумрудного города» и снова — на Каштак», — рассказала Свахина, подчеркнув, что сами жители просили связать центр города и торговый центр с помощью электротранспорта.

Специалисты, отметила она, подсчитали, что в данном случае томичи, сев на троллейбус № 4 в сторону Комсомольского, потратят на поездку столько же времени, как если бы они поехали обычным путем. Свахина подчеркнула, что пока это предложение рассматривается на начальном этапе, собирается необходимая информация. «Трамвайно-троллейбусное управление» подсчитывает, сколько потребуется троллейбусов, чтобы обеспечить стабильную работу маршруту выходного дня.

«В перспективе рассматривается строительство остановки на Комсомольском проспекте со стороны Михайловской рощи, напротив «Изумрудного города». Если предусматривать троллейбусный маршрут, остановка для высадки пассажиров необходима», — сказала специалист, добавив, что данным вопросом в случае внедрения маршрута выходного дня займется комиссия по безопасности.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×