Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

После гибели мальчика в Томске полиция проводит проверку в отношении инспектора ПДН

После гибели мальчика в Томске полиция проводит проверку в отношении инспектора ПДН
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

«10 февраля начальником УМВД России по Томской области назначено проведение служебной проверки в отношении инспектора по делам несовершеннолетних, непосредственно осуществлявшего работу с семьей, в которой 7 февраля погиб семилетний ребенок. По результатам проверки действиям сотрудника полиции будет дана правовая оценка. В случае установления факта ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудник и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а материалы проверки могут быть направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении.

Отметим, что на сегодняшней пресс-конференции прокурор области Виктор Романенко заявил, что прокуратура провела проверку и усмотрела в действиях инспектора по делам несовершеннолетних халатность. В частности, он принял решение отказать в возбуждении уголовных дел после жалоб на неисполнение матери мальчика родительских обязанностей. Материалы были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Кроме того,прокуратурой внесены представления губернатору на ненадлежащую работу департамента здравоохранения и руководству школы, где учился погибший ребенок.

Напомним, трагедия случилась вечером 7 февраля: 28-летняя томичка Дарья Мальцева дома избила своего семилетнего сына, в результате чего он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Женщина признала свою вину. По предварительным данным, причиной смерти мальчика мог стать травматический шок. По словам следователя, в момент убийства сына женщина была в состоянии опьянения. Решением суда Мальцеву поместили в СИЗО на два месяца на период расследования. Прокуратура Советского района начала комплексную проверку законности действий всех органов системы профилактики по выявлению факта возможного неблагополучия данной семьи.

Ранее соседи семьи, где погиб ребенок, рассказали журналистам, что видели его поздно ночью на улице без присмотра и часто замечали на нем синяки.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×