Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Прокуратура: погибший от рук матери мальчик 1,5 месяца до ЧП не ходил в школу

Прокуратура: погибший от рук матери мальчик 1,5 месяца до ЧП не ходил в школу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается на сайте ведомства по региону.

Напомним, накануне прокурор области Виктор Романенко сообщил, что прокуратурой внесены представления губернатору на ненадлежащую работу департамента здравоохранения и руководству школы, где учился погибший ребенок. По его словам, было зафиксировано длительное непосещение мальчиком учебного заведения.

«Более чем за полтора месяца до произошедшей трагедии ребенок перестал посещать школу. Документальные подтверждения уважительности причин пропусков мать в школу не представляла. Однако администрация не проинформировала другие органы системы профилактики о длительном отсутствии ученика», — говорится в сообщении.

Также установлено, что во втором полугодии 2015 года ребенок неоднократно поступал в больницу скорой медпомощи № 2 с различными травмами. Тем не менее, информация в полицию по указанным фактам медицинскими работниками не направлялась.

Отмечается, что также по результатам проверки представление было внесено прокурором Советского района мэру Томска.

Добавим, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД РФ по Томску, подозреваемой в халатности. По данным следствия, к инспектору поступали сообщения о ненадлежащем исполнении матерью погибшего мальчика родительских обязанностей. Однако подозреваемая должных мер по сообщениям не приняла, неправомерно отказав в возбуждении уголовного дела. Кроме того, в настоящее время полиция проводит проверку в отношении данного инспектора ПДН.

Трагедия случилась вечером 7 февраля: 28-летняя томичка Дарья Мальцева дома избила своего семилетнего сына, в результате чего он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Женщина признала свою вину. По предварительным данным, причиной смерти мальчика мог стать травматический шок. По словам следователя, в момент убийства сына женщина была в состоянии опьянения. Решением суда Мальцеву поместили в СИЗО на два месяца на период расследования.

Ранее соседи семьи, где погиб ребенок, рассказали журналистам, что видели его поздно ночью на улице без присмотра и часто замечали на нем синяки.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×